Новости / Спорт / Чехия разгромила сборную Россию на ЧМ-2016

Чехия разгромила сборную Россию на ЧМ-2016

Сборная Россия всухую проиграла команде Чехии стартовый матч чемпионата мира по хоккею в Москве. Игра завершилась со счетом 0:3.

Команда Олега Знарка в первом периоде так и не смогли подобрать ключи к чешским воротам, тогда как на 15-й минуте первого периода шайбу в ворота сборной России забросил Томаш Кундратек, сделав счет 0:1.

Во втором периоде чешский нападающий Роман Червенка в большинстве добил шайбу на пятаке после броска Ержабека от синей линии, сделав счет 0:2. После этого сборная России попыталась переломить неблагоприятное течение матча.

На 32-ой минуте российский форвард Сергей Мозякин не смог реализовать опаснейший момент, попав с трех метров в перекладину ворот Доминика Фурха. В конце периода россияне буквально заперли чехов на своей половине площадки, однако забросить шайбу так и не смогли.

В третьем периоде российская команда имела преимущество, но чешская команда сыграла безошибочно. На последних минутах ворота сборной России покинул Сергей Бобровский, на площадку вышел шестой полевой игрок, однако чехи забили шайбу в пустые ворота — 0:3.

Дата: 07.05.2016, 1:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 730