Новости / Спорт / Сборная Латвии уступила команде США на ЧМ-2017

Сборная Латвии уступила команде США на ЧМ-2017

Сборная США по хоккею переиграла команду Латвии в матче группового этапа чемпионата мира-2017, который проходил в Кельне и Париже. Встреча завершилась со счетом 5:3.

У американцев забитыми шайбами отличились Джей Ти Комфер, Ник Бьюгстэд, Джон Годро, Эндрю Копп и Дилан Ларкин. Шайбами в составе сборной Латвии отметились Теодорс Блюгерс, Каспарс Даугавиньш и Оскарс Цибульскис.

До третьего периода латыши играли с командой США на равных — держался ничейный счет, 3:3. Однако в заключительном периоде американцы все же сломили сопротивление сборной Латвии, реализовав свое преимущество по опасным моментам.

Сборная Латвии в следующем матче 15 мая сыграет с командой России, которая сейчас возглавляет турнирную таблицу в группе А. В свою очередь, команда США 14 мая встретится со сборной Словакии.

Дата: 13.05.2017, 20:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 704