Новости / Спорт / Сборная Исландии сенсационно лишила Португалию победы

Сборная Исландии сенсационно лишила Португалию победы
Биркир Бьярнасон Фото: © Tobias Klenze / CC BY-SA 1.0

Команда Исландии сыграла вничью со сборной Португалии на чемпионате Европы по футболу, матч завершился со счётом 1:1.

На 31-й минуте Нани вывел португальцев вперёд. Через пять минут после перерыва исландец Биркир Бьярнасон забил ответный мяч. Этот гол стал для исландской команды первым в истории на чемпионатах Европы или мира.

Команда Исландии является дебютантом финальной стадии чемпионата Европы, ничейный счёт в этом противостоянии является сенсационным результатом. Безоговорочным фаворитом в матче считалась Португалия, за которую играет звезда мирового масштаба Криштиану Роналду.

В другом матче группы F команда Венгрии нанесла поражение Австрии со счётом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме, отличились Адам Салаи и Золтан Штьебер.

Дата: 15.06.2016, 9:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 923