Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Исландский пепел идет на восток от Енисея
 

Исландский пепел идет на восток от ЕнисеяФото с сайта newsland.ru

Исландский пепел идет на восток от Енисея

Продолжается извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Как сообщили в Росгидромете, облака пыли поднимаются на высоту до 7,5 километров. Почти вся Европа находится в зоне вулканического пепла. Свободными от пепла в атмосфере остаются лишь Испания, север Норвегии и юго-восток части света.

В Сибири восточная граница вулканического облака смещается восточнее Енисея и продолжает распространение на восток. Южная граница Сибирского вулканического облака сместится несколько на север до 60 градуса северной широты. При этом Москва находится в зоне распространения продуктов извержения. Из сибирских городов в зону распространения вулканического пепла попали Тюмень, Омск, Томск, Новокузнецк, Ханты-Мансийск, Красноярск, Кызыл и другие.

Из-за последствий извержения вулкана в России отменяются сотни авиарейсов — в основном, в города Европы. По данным Росавиации, отменены два рейса из Новосибирска. В Тюмени отменены несколько рейсов в Мюнхен и Москву.

Дата: 19.04.2010, 12:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 787

Схожие новости по теме:

Исландские мужчины - самые живучие мужчины на свете
Исландский школьник позвонил на секретный телефон Буша






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella