Новости / Спорт / «Ростов» сенсационно победил «Баварию» в Лиге чемпионов

«Ростов» сенсационно победил «Баварию» в Лиге чемпионов

Российский футбольный клуб «Ростов» обыграл немецкую «Баварию» со счётом 3:2 в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В составе ростовчан отличились Сердар Азмун (44-я минута), Дмитрий Полоз (50) и Кристиан Нобоа (67). У «Баварии» голы на счету Дугласа Косты (35) и Хуана Берната (52), сообщает ТАСС.

«Ростов» одержал первую в своей истории победу на групповом этапе Лиги чемпионов. Последний раз «Бавария» пропускала в официальном матче три и более мячей 5 декабря 2015 года, когда проиграла менхенгладбахкской «Боруссии» со счётом 1:3.

В турнирной таблице группы D «Ростов» поднялся на третье место, дающее право выступить в Лиге Европы. В копилке команды четыре очка. «Бавария» с девятью очками занимает второе место. На первом месте — прошлогодний финалист Лиги чемпионов «Атлетико» с 15 очками, на последнем — ПСВ с одним очком. В последнем туре 6 декабря «Ростов» встретится с этим клубом.

«Игровая дисциплина, колоссальная самоотдача и, конечно же, опыт, потому что на последних минутах мы раньше часто пропускали», — назвал причины победы тренер «Ростова» Иван Данильянц в эфире «Матч ТВ». В свою очередь, игрок клуба Кристиан Нобоа заявил, что после этой игры он может оставлять футбол, потому что «видел всё» — ранее Нобоа в составе казанского «Рубина» выигрывал у другого гранда — «Барселоны».

Дата: 24.11.2016, 9:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 799