Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Приземление капуслы с космонавтами показали на видео
 


Фото: © WikiImages

Приземление капуслы с космонавтами показали на видео

Трое членов экипажа Международной космической станции (МКС) вернулись в спускаемой капсуле космического корабля «Союз МС-04 — NASA опубликовало в Twitter видео приземления в Казахстане.

«Приземление! @AstroPeggy, @ Astro2Fish и русский член экипажа приземляются на Земле после 136 дней в космосе; 288 дней для Пегги», — говорится в твите.

На Землю вернулись космонавт Роскосмоса Федор Юрчихин и астронавты NASA Пегги Уитсон и Джек Фишер. До прибытия на борт МКС участников следующей экспедиции МКС 53/54 работу на орбите продолжат российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и итальянец Паоло Несполи.

Пегги Уитсон, полет для которой стал третьим в карьере, провела на орбите 288 дней и побила рекорд по пребыванию в космосе среди женщин. Российский космонавт Федор Юрчихин также выходил в открытый космос со своим коллегой Сергеем Рязанским. Космонавты провели снаружи станции семь часов 34 минуты — на полтора часа больше запланированного срока. За это время они запустили на орбиту пять наноспутников

Юрчихин и Рязанский подготовили малый исследовательский модуль (МИМ-2) «Поиск» к дальнейшим выходам из него в открытый космос, провели эксперименты по использованию клейкой ленты для восстановления поврежденной поверхности станции и по оценке степени вредного воздействия микрофлоры на поверхность МКС. Кроме того, космонавты провели эксперимент по анализу вредных выбросов двигателей ориентации станции.

Дата: 03.09.2017, 17:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 460

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 16.04.2025, 22:55

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella