Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Полтонны героина преступники провезли в Москву в грузовике с капустой
 

В Москве изъято почти полтонны героина. Фото: © РИА Новости.

Полтонны героина преступники провезли в Москву в грузовике с капустой

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Крупнейшая за все время партия героина - 436 килограммов - изъята в Москве, сообщил журналистам начальник столичного управления наркоконтроля Виктор Хворостян.

"Из этого количества наркодилеры могли бы изготовить свыше шести тонн "уличного" наркотика общей стоимостью свыше девяти миллиардов рублей", - сказал Хворостян.

По данному делу уже задержаны четыре человека.

Хворостян сообщил, что наркотик был ввезен в Москву в тайнике бензобака грузового автомобиля. Помимо героина, в нем хранились свыше 3,3 килограмма гашиша.

"В поле зрения оперативников наркоконтроля преступная группа, занимавшаяся поставками героина в Московский регион, а также в Санкт-Петербург, попала в конце прошлого года. В апреле к нам поступила информация о готовящейся к отправке в Россию крупной партии наркотиков, после чего нам удалось установить, что героин будут перевозить на грузовом автомобиле в составе автоколонны под прикрытием груза капусты", - рассказал начальник Управления.

REGNUM
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове
Крым становится кладбищем "фашистских прихвостней"
Как москальские душегубы украинцев убивали?

По его словам, наркополицейские "вели" груз с самой границы с Казахстаном. Исходной точкой отправления груза был Таджикистан.

Хворостян сообщил, что операция по задержанию груза была проведена в Москве около недели назад. После тщательного обследования грузовика сотрудники ФСКН обнаружили тайник, который был оборудован в бензобаке машины. Вскрыв его, сотрудники наркоконтроля изъяли 197 упаковок с наркотиками, каждая из которых весила не менее двух килограммов.

"Этот героин очень высокого качества. Его планировалось распространять на территории Московского региона и в Петербурге. Нам известно, что в сферу интересов преступной группы входили и страны Европы", - сказал Хворостян.

Начальник Управления отказался сообщить, кому в Москве предназначалась столь крупная партия героина.

"В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, ведется розыск других членов группы. Организатору группы удалось бежать в Таджикистан, как только он узнал о задержании груза. Сейчас мы ведем его розыск с помощью таджикских коллег", - сказал Хворостян.

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько крупную партию удалось изъять в Москве, он сообщил, что ежегодно в столице сотрудники наркоконтроля изымают 70-80 килограммов героина.

Таким образом, за все время существования спецслужбы, а также вообще за все время борьбы с наркотиками в столичном регионе, эта партия героина стала самой крупной. По мнению Хворостяна, таких результатов удалось добиться благодаря успешной работе наркополицейских - новой спецслужбы, созданной всего четыре года назад.

"Нам удалось проникнуть почти во все крупные преступные группы, которые занимаются ввозом героина в Москву", - отметил он.

По факту изъятия наркотиков возбуждено уголовное дело по статьям 228 ("Незаконный оборот наркотиков") и 188 ("Контрабанда") УК РФ. Пока по делу проходят 4 человека: два водителя и два курьера.

Дата: 25.05.2007, 6:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 719






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella