Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / На рынок вышла очень цветная капуста
 

Фото с сайта www.dailymail.co.uk

На рынок вышла очень цветная капуста

Базирующаяся в Швейцарии транснациональная компания Syngenta (один из лидеров мировой агропромышленности, действующий в 90 странах) выложила на прилавки Британии новый сорт цветной капусты - Rainbow Cauliflowers. Ее соцветия обладают не белой, а насыщенной зеленой, оранжевой и фиолетовой окраской. Эндрю Кокер, представитель компании, подчеркнул, что необычный цвет данного продукта - результат вовсе не генной инженерии, а традиционной селекции, которая заняла не один десяток лет.

На вкус новая цветная капуста, что очень важно, не отличается от обычной, но зато добавляет "радугу" на стол, поскольку свою яркую окраску эти соцветия не теряют и после готовки. "Эти фотографии выглядят подкрашенными, но это настоящий цвет данного продукта", - уточнил Кокер.

Надо отметить, что селекционеры не в первый раз меняют внешний вид овощей. Так, до 17 века большая часть моркови, которую ели европейцы, была белой, желтой или фиолетовой. Оранжевой ее сделали голландцы, отпраздновавшие таким образом юбилей королевской семьи (национальный цвет Голландии - оранжевый).

Дата: 22.02.2008, 14:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 685

Схожие новости по теме:

Квашеную капусту запустят в космос
Ракетчики проведут запуск тактических ракет на полигоне Капустин Яр
Полтонны героина преступники провезли в Москву в грузовике с капустой
Как ухаживать за цветной капустой?
Без капусты на столе пусто






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella