Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Квашеную капусту запустят в космос
 

Ким-чи. Фото с сайта reverb.madstatic.com

Квашеную капусту запустят в космос

Первым блюдом, которое отправится в космос вместе с первым корейским космонавтом, станет национальное блюдо Южной Кореи ким-чи. Как передает Би-би-си, корейские ученые специально разработали усовершенствованный рецепт этого капустного лакомства, чтобы во время восьмидневного пребывания на космической станции 30-летний космонавт Ко Сан чувствовал себя как дома.

Вместе с ким-чи ученые из Государственного Корейского научно-исследовательского института по атомной энергии (KAERI) разработали целое корейское космическое меню, включающее лапшу быстрого приготовления и чай с ароматом корицы.

Чтобы создать специальную модификацию ким-чи, ученым пришлось потрудиться. Блюдо, которое готовится из квашеной капусты, редьки, красного перца и имбиря, содержит фермент брожения, который может быть опасным в космосе и угрожать здоровью космонавтов. Продвинутый вариант ким-чи не содержит вредных бактерий, а также идет с дополнением в виде специально разработанного контейнера, способного противостоять давлению.

Ко Сан станет первым корейским космонавтом, побывавшем в космосе. Весной он отправится в полет на космическом корабле "Союз ТМА-12".

Дата: 14.02.2008, 17:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 664

Схожие новости по теме:

Ракетчики проведут запуск тактических ракет на полигоне Капустин Яр
Полтонны героина преступники провезли в Москву в грузовике с капустой
Как ухаживать за цветной капустой?
Без капусты на столе пусто






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 17:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella