Новости / Спорт / Главный тренер Ромарио выпустил себя на поле и проиграл

Главный тренер Ромарио выпустил себя на поле и проиграл

В ночь с 24 на 25 октября бывший форвард сборной Бразилии по футболу Ромарио дебютировал в роли главного тренера клуба "Васку да Гама". Команда не смогла выйти в полуфинал Панамериканского Кубка (Copa - Sudamericana - второй по значимости клубный турнир Южной Америки), хотя в ответном матче 1/4 финала с мексиканской "Америкой" Ромарио выпустил на поле самого себя, сообщает Reuters.

В первой игре с "Америкой" "Васку" потерпел выездное поражение со счетом 0:2, и в домашнем матче бразильский клуб не смог отыграть отставание в два мяча, хотя и победил со счетом 1:0. Единственный гол на 10-й минуте встречи забил Леандро Амарал.

Во втором тайме Ромарио, не выходивший на поле из-за травмы в течение четырех последних месяцев, выпустил себя на замену. 41-летний нападающий имел шанс забить второй гол, но, находясь в выгодной позиции, не сумел нанести точный удар головой.

Ромарио стал исполняющим обязанности главного тренера "Васку да Гама" в понедельник 22 октября, когда в отставку был отправлен Селсо Рот. Следующий матч "Васку" проведет в воскресенье 28 октября: рамках 33-го тура чемпионата Бразилии команда Ромарио примет "Палмейрас".

Дата: 25.10.2007, 20:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 709

Тренер английских футболистов отказался разговаривать с российскими журналистами