Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Главным тренером "Ювентуса" стал Клаудио Раньери
 

Главным тренером "Ювентуса" стал Клаудио Раньери

Итальянец Клаудио Раньери сменил француза Дидье Дешама на посту главного тренера туринского "Ювентуса". 55-летний Раньери подписал с "Ювентусом" трехлетний контракт, а к своей работе приступит 1 июля 2007 года. В нынешнем сезоне этот специалист тренировал "Парму", которую спас от вылета из серии А, сообщает AFP.

Напомним, что Дидье Дешам возглавил "Ювентус" в прошлом году, когда самый титулованный клуб Италии был лишен чемпионских титулов сезонов 2004/05 и 2005/06 и переведен в низший дивизион за участие в договорных матчах. Под руководством француза "Старая синьора" выиграла серию В и вернулась в элиту итальянского футбола.

Что касается Раньери, то он пришел в "Парму" в феврале нынешнего года и заключил контракт до окончания нынешнего сезона. До этого он два года работал телевизионным экспертом. Раньери возглавлял лондонский "Челси" в первом сезоне после покупки клуба Романом Абрамовичем. Итальянец привел "Челси" ко втором месту в чемпионате Англии и полуфиналу Лиги чемпионов, но был уволен.

До перехода в лондонский клуб, в котором Раньери отработал четыре сезона, он возглавлял итальянские "Кальяри", "Наполи" и "Фиорентину", а также испанские "Валенсию" и мадридский "Атлетико".

"Я не хочу давать обещаний, которые не смогу сдержать, но у клуба есть намерение вновь вернуться на лидирующие позиции в течение пяти лет. Надеюсь, что нам удастся сделать это намного быстрее", - сказал Раньери после своего назначения.

Дата: 05.06.2007, 4:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 637

Схожие новости по теме:

Новым наставником Ювентуса стал Клаудио Раньери
Туринский Ювентус вернулся в высший дивизион итальянского футбола






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125001 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 7:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella