Новости / Спорт / ЦСКА упустил победу над "Интером", ведя в счете

ЦСКА - "Интер". Василий Березуцкий (на заднем плане) против Эрнана Креспо. Фото AFP

ЦСКА упустил победу над "Интером", ведя в счете

Московский ЦСКА проиграл миланскому "Интеру" (1:2) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. После первого тайма армейцы вели со счетом 1:0, но во второй половине встречи пропустили два мяча. ЦСКА набрал лишь одно очко в трех матчах и по-прежнему занимает последнее место в группе G.

В матче ЦСКА - "Интер" счет на 32-й минуте открыл форвард хозяев Жо. Бразилец получил пас от своего соотечественника Даниэла Карвальо, выиграл борьбу у Ивана Кордобы и нанес точный удар в правый верхний угол. Незадолго до перерыва главный тренер армейцев был вынужден сделать две замены: из-за травм поле покинули Дуду и Алексей Березуцкий.

Итальянцы сравняли счет в начале второго тайма. Полузащитник ЦСКА Милош Красич неудачно сыграл головой недалеко от линии своей штрафной площади, мяч отскочил к Эрнану Креспо, и форвард сборной Аргентины, оказавшись перед воротами армейцев, нанес точный удар в дальний угол.

В дальнейшем обе команды могли выйти вперед, но исход матча решила ошибка вратаря хозяев Вениамина Мандрыкина на 80-й минуте. После навеса со штрафного в исполнении Луиша Фигу и не самого сильного удара головой Вальтера Самуэля мяч летел по центру ворот и оказался в сетке, проскочив между рук голкипера ЦСКА. До финального свистка счет не изменился.

Армейцы набрали одно очко в трех первых матчах и занимают последнее (четвертое) место в группе G. "Интер" набрал шесть очков и пока вышел на первую позицию. Позднее во вторник состоится матч с участием двух других команд группы: ПСВ (три очка после двух игр) примет "Фенербахче" (четыре очка).

В групповом турнире Лиги чемпионов - 2007/08 ЦСКА осталось провести три встречи: в Милане с "Интером" (7 ноября), в Москве с ПСВ (27 ноября) и в Стамбуле с "Фенербахче" (12 декабря).

ЦСКА - "Интер" - 1:2 (1:0)

Голы: Жо, 32 (1:0). Креспо, 52 (1:1). Самуэль, 80 (1:2).

ЦСКА: Мандрыкин, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий (Григорьев, 45), Красич, Алдонин, Рахимич, Дуду (Ратиньо, 42, Янчик, 76), Жирков, Карвальо, Жо.

"Интер": Жулио Сезар, Дзанетти, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Луиш Фигу, Виейра (Станкович, 17), Дакур (Солари, 77), Камбьяссо, Ибрагимович, Креспо (Крус, 62).

Дата: 24.10.2007, 9:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 550