Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Интернет воспитал миллиардеров
 

Интернет воспитал миллиардеров

Автор: Аркадий Пороховой

Средний возраст предпринимателей, состояние которых превышает 1 млрд долларов, составляет 62 года. Но 33 миллиардерам еще не исполнилось 40 лет. Общее состояние самых молодых миллиардеров мира составляет 118 млрд долларов. Многие молодые бизнесмены обязаны успехом или богатым родителям, или буму на интернет-рынке.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых молодых миллиардеров мира. 33 обладателя активов на миллиарды долларов не достигли 40 лет. 17 из них сделали состояние самостоятельно. Остальным повезло с родственниками.

На первом месте в рейтинге находится германский принц Альберт фон Турн-унд-Таксис. Впервые он появился в списке Forbes в возрасте 8 лет, после того как умер его отец. В 18 лет он официально вступил в права наследства. Принц живет в фамильном замке, но постоянно пропадает на автогонках в итальянской гоночной лиге. Состояние 2 млрд долларов.

Второе место занимает 33-летний Сергей Брин. Он основал интернет-корпорацию Google со своим партнером Лари Пейджем, который на год его старше. Они владеют 16,6 млрд долларов каждый.

На третьем месте 35-летний индийский бизнесмен Анураг Дикшит, совладелец online-компании PartyGaming, которая специализируется на организации азартных игр в Интернете. На желании людей выиграть деньги господин Дикшит заработал 1,6 млрд долларов.

На четвертой строке рейтинга молодых миллиардеров 35-летний гражданин России Андрей Мельниченко с личным состоянием в 4,6 млрд долларов. Свой бизнес господин Мельниченко начинал в 1990-х годах. Он торговал валютой на Октябрьской площади в Москве. В 1993 году Андрей Мельниченко с партнерами основал МДМ-Банк.

В 2000 году группа "МДМ" превратилась в один из крупнейших концернов России, куда входят угольные шахты, сталелитейные заводы, химические предприятия и собственно МДМ-Банк. Сейчас Андрей Мельниченко делит бизнес с партнерами.

Женитьба миллиардера на его давней подруге – модели, певице, художнице и бывшей мисс Югославия Александре Кокотович стала самым обсуждаемым событием прошлого года на Лазурном Берегу.

Замыкает пятерку основатель и директор онлайновой компании Netease.com Уильям Динг, ему 36 лет. Состояние господина Динга составляет 1,1 млрд долларов.

Саад Харири, старший из сыновей Рафика Харири, бывшего ливанского премьер-министра, убитого в 2005 году, занимает 6-ю строку рейтинга Forbes. Его состояние эксперты оценивают в 2,3 млрд долларов. Возраст миллиардера – 36 лет. Сын Рафика Харири пошел по стопам отца. Сейчас он – лидер коалиционного большинства в парламенте Ливана.

Джерри Янг, стоявший у истоков интернет-концерна Yahoo тоже попал в рейтинг самых молодых миллиардеров с состоянием 2,2 млрд долларов. Ему 28 лет.

38-летний бразилец Константино де Оливеро-младший, унаследовавший авиакомпанию GOL Linhas Aéreas Inteligentes, владеет активами на 1,1 млрд долларов.

На 8-м месте американец Пьер Омидьяр, запустивший знаменитый на весь мир интернет-аукцион eBay в 1995 году. Возраст миллиардера – 39 лет, состояние – 8,8 млрд долларов.

Девятое место в рейтинге у индийца Кумара Бирла с 8 млрд долларов. Господин Бирла сделал состояние на добыче угля, меди и других природных ресурсов. Индийскому миллиардеру исполнилось 39 лет.

Замыкает десятку мексиканец Эмилио Азккарага Жан, унаследовавший от отца медиагруппу Grupo Televisa. В 39 лет господин Жан владеет состоянием в 2,1 млрд долларов.

Между прочим, самый молодой миллиардер, добившийся своего положения самостоятельно, не получив наследства от богатых родителей, – это украинец Константин Жеваго с 1 млрд долларов, владеющий банком, а также являющийся депутатом парламента. Ему 33 года, и он на полгода младше Сергея Брина.

Среди самых молодых богачей только одна женщина. Это 37-летняя жительница Гонконга Чу Лам Ю, которая основала парфюмерный бизнес. Состояние – 1 млрд долларов.

Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 13.06.2007, 16:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 871

Схожие новости по теме:

Архив таиландского монарха опубликуют в интернете
В Риме протестуют против визита Буша под пение Интернационала
Интернет-устройства Intel получат специальную ОС Linux
Pepper Linux для мобильных интернет-устройств
Интернет идет к пяти миллиардам
Назарбаев провел свою первую интернет-конференцию
За смену логотипа Олимпиады-2012 выступили 50 тысяч интернетчиков
Со временем интернет будет доступен большинству жителей Казахстана
Президент Казахстана проведет первую интернет-конференцию
Назарбаев проведет в четверг свою первую Интернет-конференцию
40% европейцев пользуются интернетом
Искать музыку в интернете опасно
В интернете распространяют пособия по организации терактов - Патрушев
До конца года все школы будут обеспечены интернетом, пообещал Медведев
Путин выделил из резервного фонда 16 млн рублей на ремонт дома- интерната в Адыгее
В российском Интернете нашли полпроцента культурных ресурсов
В Интернете открылся сайт атомной подлодки ВМФ России
Аэрофлот начал продавать электронные билеты через интернет
Более 70% бразильцев не имеют доступа в Интернет
Детский Интернет-портал открылся в Москве
В девяти населенных пунктах Чечни открыты пункты доступа в интернет
В интернете начались продажи неанонсированной модели Nokia






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0625 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella