Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Интернет идет к пяти миллиардам
 

Интернет идет к пяти миллиардам

Автор: Василий Печко

Аналитический центр Interactive Advertising Bureau и аудиторская группа PricewaterhouseCoopers оценили затраты компаний на рекламу в Интернете. Рынок продолжает стремительный рост.

По подсчетам экспертов, сетевые ресурсы и агентства, специализирующиеся на online-рекламе в первом квартале 2007 года заработали 4,9 млрд долларов. Это абсолютный рекорд.

"Рост доходов от сетевой рекламы продолжается. Поэтому участники рынка чувствуют себя вполне комфортно", - констатирует исполнительный директор Interactive Advertising Bureau Ренделл Ротенберг.

Финансовые результаты за последний квартал 2006 года были скромнее – 4,8 млрд долларов. По сравнению с первым кварталом прошлого года доходы от рекламы в сетевых ресурсах возросли на 26%. В мае Interactive Advertising Bureau опубликовало отчет о развитии рынка Интернет-рекламы в 2006 году. За весь год доходы инновационных рекламных агентств и сетевых ресурсов выросли на 35% до 16,9 млрд долларов.

Отраслевые эксперты напоминают, что еще в 1997 году объем рекламы в сети в денежном выражении исчислялся 907 млн долларов. Тогда эта сумма составляла менее 1% от общего объема затрат рекламодателей. В 2006 году корпорации потратили на рекламу в медиа 286 млрд долларов. Соответственно, площадки в Интернете получили 5,9% от этой суммы.

Эксперты отмечают, что стабильно растут все без исключения виды рекламы в Интернете – реклама в результатах поиска на популярных поисковых сайтах, баннеры в онлайновых средствах массовой информации, всплывающие окна и так далее.

В PricewaterhouseCoopers уверены, что в обозримом будущем тенденции на рынке сетевой рекламы не изменятся, доходы инновационных маркетинговых агентств и онлайновых СМИ будут расти.

"Нет причин думать, что бум в Интернет в скором времени закончится, - говорит менеджер аудиторского бюро Питер Петруски.- Напротив, есть основания предполагать продолжение стабильного роста доходов. Этот рост будет поддерживать распространение широкополосного доступа в Интернет. Все больше людей будут пользоваться Сетью, больше времени проводить в режиме online. Соответственно, появятся возможности для развития новых видов сетевой рекламы. В частности, видео роликов в Интернете, которые трудно просматривать в режиме dial-up".

По подсчетам аналитиков из аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, в сетевую рекламу к 2010 году придет 521 млрд. долларов. Таким образом, доля сетевых ресурсов в продажах рекламы достигнет 10%.

Рекламный рынок в российском сегменте Интернета развивается в русле мировых тенденций. Затраты населения России на доступ к Сети составили в прошлом году 3,8 млрд. долларов и к 2010 году увеличатся до 8,9 млрд. долларов. Эксперты PricewaterhouseCoopers прогнозируют рост рынка рекламы в российском Интернете до 156 млн. долларов к 2010 году.

Участники российского сетевого рынка довольны финансовыми результатами. "Доход Интернет-подразделения, в том числе и доход по инвестициям, увеличился на 95%, что существенно превышает рост рынка, составивший 67%", – сказала Наталья Шахгеданова из Rambler.

"Интернет-рынок сейчас находится на взлете и очень хорошо себя чувствует. Концентрация усилий на нем – это наиболее правильная стратегия", – заявил газете ВЗГЛЯД генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин.

Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 08.06.2007, 12:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 529

Схожие новости по теме:

Назарбаев провел свою первую интернет-конференцию
За смену логотипа Олимпиады-2012 выступили 50 тысяч интернетчиков
Со временем интернет будет доступен большинству жителей Казахстана
Президент Казахстана проведет первую интернет-конференцию
Назарбаев проведет в четверг свою первую Интернет-конференцию
40% европейцев пользуются интернетом
Искать музыку в интернете опасно
В интернете распространяют пособия по организации терактов - Патрушев
До конца года все школы будут обеспечены интернетом, пообещал Медведев
Путин выделил из резервного фонда 16 млн рублей на ремонт дома- интерната в Адыгее
В российском Интернете нашли полпроцента культурных ресурсов
В Интернете открылся сайт атомной подлодки ВМФ России
Аэрофлот начал продавать электронные билеты через интернет
Более 70% бразильцев не имеют доступа в Интернет
Детский Интернет-портал открылся в Москве
В девяти населенных пунктах Чечни открыты пункты доступа в интернет
В интернете начались продажи неанонсированной модели Nokia
Жителям стран Евросоюза помогут бросить курить через интернет
Сотрудник канцелярии Блэра перешел в российскую интернет-компанию
Тройка обгонит турбо-интернет
Стрим откроет музыкальный интернет-магазин
Налоговики заморозили счета правопреемника Интерньюс






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella