Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Сборная России победила Англию
 

Нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко. Фото AFP

Сборная России победила Англию

Вечером 17 октября сборная России по футболу обыграла Англию (2:1) в матче отборочного турнира Евро-2008. Эта победа стала для россиян самой громкой за последние несколько лет и сделала команду Гууса Хиддинка фаворитом в борьбе за вторую путевку в финальную стадию чемпионата Европы. Теперь все в наших руках.

 

Матч Россия - Англия заранее стал одним из главных спортивных событий года в стране, а предшествующие ему события и комментарии не закончились даже за сутки до игры. Во время исполнения гимна России перед матчем болельщики, как и было обещано, развернули рекордный в истории баннер (130 на 180 метров)  со словами "вперед, Россия!" и изображением медведя, оскал которого был далеко не так симпатичен, как улыбка мишки времен Олимпиады-1980.

 

Намного больше удивил Гуус Хиддинк, пытавшийся осторожно подпеть зрителям, исполнявшим гимн России. Исполнение наставника вряд можно назвать идеальным, но оно уже не хуже, чем у некоторых игроков российской сборной. После этого Андрей Аршавин и Стивен Джеррард, к которому перешла повязка капитана сборной Англии, пожали друг другу руки, и арбитр Луис Медина Канталехо дал стартовый свисток.

 

Стартовый порыв хозяев закончился уже к пятой минуте. За это время перспективный момент упустил Юрий Жирков, не сумевший пробить в касание, а англичане ответили дальним ударом Уэйна Руни мимо ворот. На 20-й минуте шанс забить был у Динияра Билялетдинова, но его удар с линии штрафной нашел корпус Фердинанда. Россиянам нередко удавались комбинации с переводом мяча на фланг, но прострелы и навесы были малоэффективны, так как английские защитники действовали расчетливо и дисциплинированно.

 

На 29-й минуте Сол Кэмпбелл ударом со своей половины поля послал мяч поближе к штрафной площади россиян, где Майкл Оуэн за счет выбора позиции и своевременного прыжка выиграл верховую борьбу у Сергея Игнашевича и сделал скидку мяча на ход Уэйну Руни. Тот балансировал на грани офсайда, но боковой арбитр решил, что англичанин эту грань не перешел. Форвард "Манчестер Юнайтед" в одно касание пробил под перекладину. Роль нашего вратаря Габулова в этом эпизоде свелась к тому, чтобы достать мяч из сетки.

 

В перерыве между таймами Хиддинк заменил защитника Василия Березуцкого на атакующего хавбека Дмитрия Торбинского. А в середине тайма Хиддинк сделал вторую замену, оказавшуюся счастливой: вместо Александра Кержакова на поле вышел Роман Павлюченко.

 

С 69-й по 73-ю минуту форвард "Спартака" забил два гола, которые могут оставить Англию без чемпионата Европы и обеспечить участие в этом турнире России. Первый мяч был забит с пенальти, назначенный за фол против Зырянова. Второму голу предшествовала затяжная атака, которую англичане несколько раз прерывали, но до конца нейтрализовать не сумели. В конце концов, Шон Райт-Филлипс выбил мяч у Жиркова, но снаряд отскочил к Алексею Березуцкому, который нанес сильный удар из-за пределов штрафной. Робинсон сумел лишь отбить мяч перед собой, а Павлюченко опередил Сола Кэмпбелла, Джолеона Лескотта и самого Робинсона и протолкнул мяч в ворота.

 

Россияне не стеснялись контратаковать и после этого, и Павлюченко мог оформить хет-трик, но главной целью было довести матч до победы. Довели. После финального свистка радость футболистов была абсолютной и искренней, а болельщики были счастливы.

 

Сборная России одержала такую серьезную победу, которую не одерживала очень давно. Последний раз россияне обыгрывали в официальном матче топ-команду в отборочном цикле Евро-2000. Тогда в Париже российская команда взяла верх над Францией (3:2).

 

На этот раз, чтобы попасть на Евро-2008, россиянам осталось провести два выездных матча - с Израилем (17 ноября) и Андоррой (21 ноября) и одержать в них две победы. Андорру команда Гууса Хиддинка обыграет в любом случае. Израиль может быть очень опасным, но россияне уже поделились с этой командой очками в московском матче (1:1). Больше мы ничего не отдадим.

 

Lenta.ru

Дата: 24.10.2007, 1:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 510

Схожие новости по теме:

Английские и российские фанаты подрались возле памятника Марксу
Эксперт: уровень игры сборной России не гарантирует победы в Израиле
Хиддинк рассказал англичанам про их ошибки в матче с Россией
Россия пробила ЖЖ на рекламу
iPhone в России будет продавать оператор МТС
Российского бизнесмена арестовали за секс
В Гималаях погибли двое россиян
Всемирный банк намерен поучиться у России
Доходы россиян выросли
Браконьеры вывозят за рубеж 80 процентов всех выловленных биоресурсов России
Доверенные лица Единой России обвинили Грызлова во лжи
Путин: Президентом России может стать женщина
К.Райс: России не стоит использовать нефть как политическое оружие
Эвакуированные россияне и белорусы пересекают границу с Иорданией
Россиянина, задержанного в Австрии, могут отпустить на свободу
Россия предложила создать зерновую ОПЕК
Эвакуированные россияне вылетят из Иордании в Россию завтра в 12.00
Российский шпион в Австрии оказался неприкосновенным
Российский союз туриндустрии не увидел кризиса с полетами в Европу
Завершилась эвакуация россиян из сектора Газа
В России появился первый федеральный автоклуб
11 россиян посеяны на Уимблдонском теннисном турнире






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella