Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Доверенные лица "Единой России" обвинили Грызлова во лжи
 

Борис Грызлов. Фото с сайта www.vremya.ru

Доверенные лица "Единой России" обвинили Грызлова во лжи

В ходе состоявшейся во вторник в "Президент-отеле" встречи лидера "Единой России" Бориса Грызлова с доверенными лицами партии, актриса Наталья Селезнева и певица Екатерина Шаврина фактически обвинили его в лжи и популизме.

Как пишет "Коммерсант", Наталья Селезнева, выступившая сразу после окончания доклада Грызлова, в котором рассказывалось о "больших достижениях в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства", начала свою эмоциональную речь с пушкинской цитаты: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". По словам актрисы, ее "покоробило" то, что сказал Грызлов о положении в сельском хозяйстве страны и о "невиданных суммах", выделяемых на его поддержку. "Я часто езжу по стране, разруха чудовищная в сельском хозяйстве, и вы знаете это не хуже меня, - заявила Селезнева, обращаясь к лидеру "Единой России". - Мы-то знаем, что все это для средств массовой информации - фермы с породистыми телятами и дома со счастливыми новоселами". Высказалась актриса и по поводу жилищной политики партии: ""Про жилье вы много говорите, но сегодня его могут купить только те, кто грабил Россию...".

Поддержала Селезневу и Екатерина Шаврина. "Мы не должны говорить о том, что сельское хозяйство поднялось. Может, только возле Москвы и Ленинграда, а на Урале и в Сибири жрать нечего, столько мужиков умирает!", - заявила она и предложила руководству единороссов проехать по стране и увидеть все своими глазами. "Подальше все подыхают. Когда мы читаем сводки, которые поступают к Путину и к вам - это все неправда", - добавила Шаврина. Ее поддержал работник завода приборов из глубинки, сообщивший, что "стоит чуть отъехать от Москвы — жилья нет, все спиваются", пишут "Ведомости".

Сгладить впечатление от выступлений Селезневой и Шавриной попытались олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, актер Игорь Петренко и артист цирка Аскольд Запашный. Киселева заявила, что "ситуация в спорте не такая ужасная, как в сельском хозяйстве": "В 90-е годы были проблемы с водой и с купальниками, а за последние семь-восемь лет в стране выстроилась беспрецедентная система, когда тренеры и спортсмены могут зарабатывать". Петренко рассказал, что теперь "экономика стала более белой и прозрачной", а "умирающие мужики тянутся с 90-х, когда "Единая Россия" не имела отношения к рулю и не было Владимира Путина". Надо понять, что Грызлов "не золотая рыбка", а в стране Великая депрессия, которую надо преодолеть, призвал Запашный.

Остальные доверенные лица перечисляли вопросы, которые волнуют электорат и ответов на которые они не знают: о мизерных зарплатах учителей, нехватке врачей, развале культуры и расцвете коррупции, а Грызлов рассказывал, что партия сделала в этих направлениях.

Завершая занявшее в два раза больше времени, чем планировалось, мероприятие, Грызлов призвал доверенных лиц на встречах с избирателями продвигать идеологию успешности, оптимизма и преемственности курса Путина. По словам лидера единороссов, цель работы доверенных лиц - "показать, что жизнь стала лучше", а "если опять встанет вопрос об изменении курса, мы должны пресекать эти разговоры". По окончании встречи Грызлов, как пишет "Коммерсант", заметил, что "встречи с доверенными лицами всегда проходят жестко".

Список доверенных лиц "Единой России" в количестве 733 человек был сдан в ЦИК во вторник.

Lenta.ru

Дата: 24.10.2007, 0:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

Единороссы рассчитывают на помощь певицы Алсу в пропаганде ЗОЖ
Чтобы работать в едином информационном пространстве
Сенатором от Псковской области выбран единоросс Андрей Турчак
Эстония освободила из-под стражи единомышленника Наших
Единороссы начали акцию Российский триколор
Депутаты-единороссы поддерживают закон о цензе оседлости для сенаторов
Путин уже раз 20 сказал, что третьего срока не будет - единороссы
Единороссы хотят получить большинство в Госдуме пятого созыва
Единороссы обеспечат летний отдых детям погибших в Кузбассе шахтеров
Владимир Шаповал единогласно избран председателем ЦИК Украины
Единороссы не собираются узурпировать власть, заявил Шувалов
Единороссы предлагают проект здоровое сердце
Половина стран СНГ отказались входить в единое энергопространство
Белорусская оппозиция пойдет на выборы 2008 года без единого лидера
ЦСКА вышел в единоличные лидеры чемпионата России по футболу
ЦСКА выиграл у Зенита и стал единоличным лидером чемпионата России
В Москве начался съезд Социалистической единой партии России
Проект нового Устава РАМН единогласно утвержден на общем собрании Академии
В Москве прихожане РПЦ и РПЦЗ причатились от единой чаши
Степашин называет главным препятствием создание единой валюты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 11:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella