Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Гималаях погибли двое россиян
 

В Гималаях погибли двое россиян

Двое из трех российских туристов, попавших в снежный плен в Гималаях, погибли, один спасен, заявил РИА Новости глава администрации округа Чамоли штата Уттаракханд Дарван Гарбьял.

По его словам, спасенный доставлен вертолетом в город Джошиматх.

Одна из двух погибших - женщина, ее тело также доставлено в Джошиматх, сказал он.

"Она скончалась примерно два-три дня назад", - уточнил Гарбьял. Тело еще одного погибшего пока остается в горах, сообщил чиновник.

Посольство России в Индии официально подтвердило информацию о спасении одного из туристов.

"Михаил Щеглов доставлен в ближайший армейский госпиталь в крайне тяжелом состоянии. Говорить он не может", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь российской дипмиссии в Нью-Дели Вячеслав Топчян.

Он подтвердил информацию об обнаружении тела Елизаветы Щербининой.

"Тело Михаила Лялина не найдено, предполагается, что он погиб", - сказал российский дипломат, отметив, что "спасательная операция свернута из-за непогоды и невозможности продолжать поисково-спасательные работы".

Трое москвичей - Елизавета Щербинина, Михаил Лялин и Михаил Щеглов - около недели ждали помощи на высоте почти пять километров в гималайском горном массиве Гаркхвал.

В составе группы из десяти российских туристов они 27 сентября отправились по пешему горному маршруту протяженностью 92 километра, который проходит на высотах от трех с половиной до шести километров. По пути самочувствие двух из них - Елизаветы Щербининой и Михаила Лялина - ухудшилось, и они не смогли продолжать поход. Ждать помощи с больными остался Михаил Щеглов.

Их товарищи - также жители Москвы Александр Лихачев и Михаил Зотов, 10 октября отправились за помощью в ближайший населенный пункт Гастоли.

Лихачев и Зотов дошли до Гастоли в пятницу, 12 октября, и на следующий день их доставили в индийскую столицу, после чего оба туриста вернулись в Москву.

Дата: 24.10.2007, 1:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 590

Схожие новости по теме:

Российские альпинисты покорили гималайскую вершину Айленд Пик
Раунд переговоров о спорном леднике в Гималаях закончился безрельтатно
В Гималаях пропал вертолет с лыжниками
В Гималаях нашлась экспедиция российских рафтеров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0078 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella