Новости / Спорт / Шарапова проиграла финал турнира в Бирмингеме

Мария Шарапова. Фото AFP

Шарапова проиграла финал турнира в Бирмингеме

Сербка Елена Янкович выиграла турнир DFS Classic, который проходил на травяных кортах Бирмингема. В финале она переиграла россиянку Марию Шарапову в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 7:5.

Этот турнир на два дня был практически остановлен из-за сильного дождя, и в итоге теннисисткам в 16 и 17 июня пришлось играть по два матча в день. В воскресенье Шарапова и Янкович выиграли, соответственно, у француженки Марион Бартоли и итальянки Мары Сантанджело.

В финальном матче россиянка более уверенно действовала в первом сете, но затем сербка перехватила инициативу и сумела реализовать свое небольшое преимущество. Шарапова впервые потерпела поражение от Янкович, поскольку три предыдущие встречи между ними завершились победой российской теннисистки.

Стоит отметить, что Янкович выиграла уже четвертый титул в нынешнем сезоне – ранее она победила на турнирах в Окленде (хард), Чарльстоне (грунт) и Риме (грунт).

Дата: 18.06.2007, 1:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 567