Новости / Спорт / Французские болельщики освистали Марию Шарапову

Мария Шарапова в матче с Патти Шнидер. Фото AFP

Французские болельщики освистали Марию Шарапову

Во время матча четвертого круга открытого чемпионата Франции между Марией Шараповой и швейцаркой Патти Шнидер болельщики на трибунах комплекса "Ролан Гаррос" освистали россиянку. Поклонники тенниса выразили свое недовольство тем, что Шарапова сделала подачу, не заметив жеста соперницы, которая не была готова к приему.

Этот эпизод произошел при счете 7:7 в решающем третьем сете на подаче Шараповой, сообщает AFP. Россиянка подала навылет, но до этого швейцарка подняла руку. Она показала Шараповой, что не готова к приему и просила не подавать (это неписаное правило в теннисе обычно строго соблюдается). Судья на вышке также никак не отреагировал на просьбу Шнидер и засчитал балл. Шарапова не стала вмешиваться в спор швейцарки и арбитра и дождалась окончательного решения судьи, который показал, что счет 30:0 в ее пользу.

Под свист болельщиков вторая ракетка мира взяла свою подачу, а следующем гейме сделала брейк и довела игру до победы – 3:6, 6:4, 9:7. Подобный эпизод произошел на "Ролан Гаррос" четыре года назад в матче бельгийки Жюстин Энен и американки Серены Уильямс.

"Я теннисистка, а не мать Тереза, - заявила Шарапова после окончания игры. – Я даже не видела, что Патти подняла руку. Возможно, это произошло уже во время того, как я выполняла подачу. Я увидела ее руку уже после того, как мяч был на ее половине корта. На самом деле, это спорт, где каждое очко многое решает. Тем более, что счет стал 30:0, и судьба гейма никак не была решена".

Напомним, что в четвертьфинале Мария Шарапова сыграет с соотечественницей Анной Чакветадзе.

Дата: 04.06.2007, 16:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 741