Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Спартак" написал открытое письмо по факту задержания болельщиков
 

"Спартак" написал открытое письмо по факту задержания болельщиков

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости. Правоохранительные органы Петербурга и Ленинградской области, которых руководство московского "Спартака" обвинило в издевательстве над болельщиками, объяснило свои действия заботой о безопасности самих болельщиков.

"Болельщики были заблокированы в целях безопасности в первую очередь самих фанатов "Спартака", поскольку, как показали инциденты, произошедшие после матча 31 марта, зачинщиками драк в основном были болельщики "Зенита". Поэтому, чтобы избежать эксцессов, было принято решение о сепарировании", - сказал РИА Новости представитель ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

Так он прокомментировал открытое письмо руководства столичного футбольного клуба в адрес губернатора Петербурга, главы МВД РФ и руководства петербургской милиции.

В своем письме руководство "Спартака", в частности, отмечало: "Сотни ни в чем не повинных людей в течение нескольких часов были лишены свободы. Полдня на морозе, на ногах, без туалетов, питания и тепла, а главное, без малейших оснований для задержания".

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

"Не знаем, кто решил так издеваться над людьми, но это издевательство преступно вдвойне, поскольку допущено правоохранительными органами", - говорится в письме спартаковского руководства.

Представитель ГУВД Петербурга и Ленинградской области отметил, что для болельщиков "Спартака" администрация Петроградского района, где расположен стадион "Петровский", на котором прошел четвертьфинальный матч на Кубок России по футболу между "Зенитом" и столичным "Спартаком", поставила бесплатный туалет, организовала буфет, а также наладила специально для них продажу билетов на матч.

В пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту отказались комментировать действия правоохранительных органов города, отметив при этом гостерприимство примавшего "Спартак" "Зенита".

"Алгоритм приема болельщиков из других городов в основном зависит от количества поданных заявок приезжающего в Петербург клуба", - сказал РИА Новости пресс-секретарь городского комитета Олег Вдовин, уточнив, что поступило около шести тысяч заявок.

"Поэтому ФК Зенит пошел навстречу и постарался достойно встретить московских болельщиков. В районе Дворца СКА у Ждановской набережной для них было организовано горячее питание, установлены биотуалеты. То есть со стороны ФК "Зенит" встреча болельщиков прошла на достойном уровне", - отметил Вдовин, заявив также, что матчи "Спартак" - "Зенит" всегда вызывают повышенный интерес, "поскольку есть возможность посмотреть футбол высокого класса".

"Зенит" и "Спартак" встречались друг с другом дважды в Санкт-Петербурге в течение одной недели: 31 марта в рамках чемпионата России (встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей) и 4 апреля - в Кебке страны (москвичи победили со счетом 2:1).

Дата: 06.04.2007, 9:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 678

Схожие новости по теме:

Спартак обвинил милицию Петербурга в издевательстве над болельщиками
Спартак попросил Матвиенко наказать питерскую милицию
Спартак во второй раз подряд обыграл Зенит в Санкт-Петербурге
400 фанатов Спартака помещены в питерский спецотстойник
На кубковую игру Зенита со Спартаком можно попасть за 500 рублей
В Петербурге в связи с матчем Зенит-Спартак усилены меры безопасности
Лидеры Зенита переведены в дубль и со Спартаком не сыграют
Бывшие спартаковцы обидели «Сибирь»
Подмосковный Спартак выиграл баскетбольную Евролигу
Двадцать человек попали в больницу после драки фанатов Зенита и Спартака
Спартак обыграл Зенит в Санкт-Петербурге
Подмосковный Спартак вышел в финал женской баскетбольной Евролиги
Бывший тренер Спартака вновь возглавит сборную Латвии
Футболист московского Спартака Ковальчук сменил гражданство
Выступающий за ФК Спартак легионер из Бразилии Моцарт дисквалифицирован на четыре матча
Тегеран просит Турцию снять с кинопроката картину 300 спартанцев
Спартак в Лужниках не справился с Амкаром
Спартак сыграл вничью с Амкаром во втором туре ЧР по футболу
Спартакиада прошла как малые Олимпийские игры






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 7:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella