Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / "Спартак" обвинил милицию Петербурга в издевательстве над болельщиками
 

"Спартак" обвинил милицию Петербурга в издевательстве над болельщиками

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Руководство московского футбольного клуба "Спартак" обвинило правоохранительные органы Санкт-Петербурга в издевательстве над болельщиками "красно-белых", которые приехали в город на Неве на четвертьфинальный матч Кубка России между "Зенитом" и "Спартаком".

"Сотни ни в чем не повинных людей в течение нескольких часов были лишены свободы. Полдня на морозе, на ногах, без туалетов, питания и тепла, а главное, без малейших оснований для задержания", - говорится в открытом письме руководства ФК "Спартак", адресованном губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву и начальнику ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владиславу Пиотровскому.

В письме не уточняются мотивы действий питерской милиции, указывается лишь, что она действовала "во благо самих же болельщиков". В среду же начальник отдела по работе с болельщиками "Спартака" Владимир Гришин сообщил РИА Новости, что болельщиков столичной команды под предлогом "приказа сверху" держали на открытом воздухе. Гришин, ссылаясь на сотрудников милиции, задействованных в мероприятиях по обеспечению правопорядка на матче, который "Зенит" проиграл со счетом 1:2, сказал, что сами милиционеры "признавали абсурдность происходящего, но ничего не могли поделать, поскольку у них был приказ сверху".

REGNUM
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики

Как рассказал начальник отдела по работе с болельщиками "Спартака", в Петербурге в день матча было очень холодно, шел снег. По его словам, московских болельщиков, приехавших в Петербург, "вычисляли" еще на вокзале с самого утра, сажали в автобусы и отвозили в "специальный загон" рядом со стадионом "Петровский", а непосредственно перед матчем на тех же автобусах перевозили к гостевому сектору стадиона "Петровский".

"Не знаем, кто решил так издеваться над людьми, но это издевательство преступно вдвойне, поскольку допущено правоохранительными органами", - говорится в письме руководства "Спартака".

РИА Новости пока не удалось получить комментарии ни от администрации Петербурга, ни от руководства МВД РФ, ни от милицейского руководства Петербурга.

В четверг на официальном сайте "Зенита" появилась информация о том, что "для болельщиков, прибывших из Москвы, были организованы нормальные условия ожидания матча, в том числе горячее питание и туалеты". По мнению пресс-службы питерского клуба, "сообщения о том, что в отношении болельщиков "Спартака" перед игрой с "Зенитом" были применены жесткие меры, не соответствуют действительности".

"Зенит" и "Спартак" встречались друг с другом дважды в Санкт-Петербурге в течение одной недели: 31 марта в рамках чемпионата России (встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей) и 4 апреля - в Кубке страны (москвичи победили со счетом 2:1).

Дата: 05.04.2007, 17:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 632

Схожие новости по теме:

Спартак попросил Матвиенко наказать питерскую милицию
Спартак во второй раз подряд обыграл Зенит в Санкт-Петербурге
400 фанатов Спартака помещены в питерский спецотстойник
На кубковую игру Зенита со Спартаком можно попасть за 500 рублей
В Петербурге в связи с матчем Зенит-Спартак усилены меры безопасности
Лидеры Зенита переведены в дубль и со Спартаком не сыграют
Бывшие спартаковцы обидели «Сибирь»
Подмосковный Спартак выиграл баскетбольную Евролигу
Двадцать человек попали в больницу после драки фанатов Зенита и Спартака
Спартак обыграл Зенит в Санкт-Петербурге
Подмосковный Спартак вышел в финал женской баскетбольной Евролиги
Бывший тренер Спартака вновь возглавит сборную Латвии
Футболист московского Спартака Ковальчук сменил гражданство
Выступающий за ФК Спартак легионер из Бразилии Моцарт дисквалифицирован на четыре матча
Тегеран просит Турцию снять с кинопроката картину 300 спартанцев
Спартак в Лужниках не справился с Амкаром
Спартак сыграл вничью с Амкаром во втором туре ЧР по футболу
Спартакиада прошла как малые Олимпийские игры
Тегеран призывает  исламские государства запретить показ  фильма 300 спартанцев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 5:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella