Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Действия милиции в отношении болельщиков "Спартака" неправомерны - РФС
 

Действия милиции в отношении болельщиков "Спартака" неправомерны - РФС

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Совместная комиссия Российского футбольного союза (РФС), Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и МВД признала действия правоохранительных органов Санкт-Петербурга по отношению к болельщикам "Спартака" неправомерными.

Как сообщает пресс-служба РФС, в пятницу в офисе РФС в Москве состоялось внеплановое совещание специальной комиссии в связи с инцидентом, связанным с задержанием болельщиков московского "Спартака" в Санкт-Петербурге перед началом матча 1/4 финала Кубка России с "Зенитом", который состоялся 4 апреля.

В совещании приняли участие представители РФС, РФПЛ, МВД, футбольного клуба "Спартак" и фан-клуба "Спартака". Участники совещания рассмотрели поступившие в РФС, премьер-Лигу (РФПЛ) и МВД жалобы болельщиков московского клуба на неправомерные действия милиции Санкт-Петербурга.

Ранее в открытом письме в адрес губернатора Петербурга, главы МВД РФ и руководства петербургской милиции руководство "Спартака", в частности, отмечало: "Сотни ни в чем не повинных людей в течение нескольких часов были лишены свободы. Полдня на морозе, на ногах, без туалетов, питания и тепла, а главное, без малейших оснований для задержания".

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

"Не знаем, кто решил так издеваться над людьми, но это издевательство преступно вдвойне, поскольку допущено правоохранительными органами", - говорится в письме спартаковского руководства.

Комиссия признала, что сотрудники правоохранительных органов, задержав болельщиков "Спартака" и поместив их на неприспособленную для длительного пребывания территорию, ограничив свободу их передвижения, допустили неправомерные действия. В этой связи МВД России по всем фактам обращения граждан и информации в СМИ проведет служебные проверки, о результатах которых будут проинформированы все заинтересованные лица.

В свою очередь, РФС и РФПЛ заявили о недопустимости подобной практики по отношению к болельщикам, о необходимости жестко реагировать на аналогичные случаи и отстаивать интересы поклонников футбола.

РФС, премьер-лига и МВД планируют подготовить совместное предложение футбольным клубам по вопросам добровольного и централизованного пребывания их болельщиков перед началом и после завершения выездных матчей в определенных заранее местах (спортсооружения, зоны отдыха, кафе, гостиничные комплексы). При этом все заинтересованные стороны должны находиться в тесном контакте с правоохранительными органами и местными властями.

Совместная комиссия также указала на недостаточную работу офицеров по безопасности футбольных клубов "Спартак" и "Зенит" с болельщиками. В этой связи обращено внимание на необходимость пересмотра должностных обязанностей офицеров по безопасности клубов с тем, чтобы одной из их главных задач стала работа с болельщиками.

Наконец, комиссия указала на необходимость усиления взаимодействия фан-клубов между собой при организации приемов и выездов болельщиков на матчи.

"Зенит" и "Спартак" встречались друг с другом дважды в Санкт-Петербурге в течение одной недели: 31 марта в рамках чемпионата России (встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей) и 4 апреля - в Кубке страны (москвичи победили со счетом 2:1).

Дата: 06.04.2007, 11:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 704

Схожие новости по теме:

Спартак написал открытое письмо по факту задержания болельщиков
Спартак обвинил милицию Петербурга в издевательстве над болельщиками
Спартак попросил Матвиенко наказать питерскую милицию
Спартак во второй раз подряд обыграл Зенит в Санкт-Петербурге
400 фанатов Спартака помещены в питерский спецотстойник
На кубковую игру Зенита со Спартаком можно попасть за 500 рублей
В Петербурге в связи с матчем Зенит-Спартак усилены меры безопасности
Лидеры Зенита переведены в дубль и со Спартаком не сыграют
Бывшие спартаковцы обидели «Сибирь»
Подмосковный Спартак выиграл баскетбольную Евролигу
Двадцать человек попали в больницу после драки фанатов Зенита и Спартака
Спартак обыграл Зенит в Санкт-Петербурге
Подмосковный Спартак вышел в финал женской баскетбольной Евролиги
Бывший тренер Спартака вновь возглавит сборную Латвии
Футболист московского Спартака Ковальчук сменил гражданство
Выступающий за ФК Спартак легионер из Бразилии Моцарт дисквалифицирован на четыре матча
Тегеран просит Турцию снять с кинопроката картину 300 спартанцев
Спартак в Лужниках не справился с Амкаром
Спартак сыграл вничью с Амкаром во втором туре ЧР по футболу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella