Новости / Спорт / Мария Шарапова вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мария Шарапова . Фото: © Фотобанк РИА Новости.

Мария Шарапова вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Во вторник россиянка Мария Шарапова впервые вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, за один час и 18 минут переиграв в 1/4 финала свою соотечественницу Анну Чакветадзе - 6:3, 6:4. Ранее ее лучшим выступлением на кортах "Ролан Гаррос" оставался выход в четвертьфинал в 2004 и 2005 годах. По окончании победного для себя матча вторая ракетка турнира, которую в последнее время преследовали травмы, призналась, что она довольна достигнутым.

"Сегодня я неплохо двигалась и старалась цепляться за ее (Чакветадзе) мячи, - цитирует Шарапову Reuters. - Это и было ключом к победе".

"Я счастлива впервые сыграть в полуфинале в Париже", - добавила россиянка, чья неважная физическая форма до настоящего момента не позволила ей в этом сезоне выиграть хотя бы один турнир.

Шарапова дала понять, что очень уважительно относится к своей сопернице по полуфиналу, седьмой ракетке "Ролан Гаррос"-2007 Ане Иванович из Сербии, которая в этот же день выбила из розыгрыша россиянку Светлану Кузнецову.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

"По стилю игры она (Иванович) очень похожа на Чакветадзе", - считает Шарапова. "Она отдает предпочтение сильным и плоским ударам и уже добилась успеха на грунте в этом сезоне", - напомнила она, имея в виду победу Иванович на турнире Berlin Open, предшествовавшем Открытому чемпионату Франции.

"Так что это, безусловно, будет очень сложный матч", - заключила россиянка.

Ранее Шарапова и Иванович встречались на корте дважды. В 2006 году россиянка праздновала непростую победу в четвертьфинале турнира в Линце со счетом 7:6 (7:3), 7:5. В этом сезоне их пути пересеклись в полуфинале в Токио, где Шарапова не сумела завершить встречу при счете 6:1, 0:1 в пользу сербской теннисистки.

Дата: 05.06.2007, 17:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 509