Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Шарапова и Кудрявцева откроют программу седьмого дня "Ролан Гаррос"
 

Шарапова и Кудрявцева откроют программу седьмого дня "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Седьмой день Открытого чемпионата Франции по теннису начнется противостоянием двух россиянок: Марии Шараповой и Аллы Кудрявцевой.

У этих соперниц нет практически ничего общего, разве что гражданство и возраст (обе родились в 1987 году). В остальном они абсолютно разные. Так, Шарапова занимает 2-е место в мировом рейтинге, Кудрявцева - 103-е. Шарапова родилась в сибирском городке Нягань, проживает во Флориде, а Кудрявцева родилась и живет в Москве. В этом сезоне обе одержали по 14 побед, но Шарапова сыграла 18 матчей, а Кудрявцева - 28. И, наконец, на "Ролан Гаррос" Мария посеяна под вторым номером, а Алла пробилась в основную сетку через квалификацию, где выиграла три матча.

По всем раскладам фавориткой предстоящего матча будет Шарапова. За нее и статистика, и огромный опыт выступлений. На главном грунтовом турнире сезона Шарапова играла пять раз, и ее лучшим результатом был выход в четвертьфинал в 2004 и 2005 годах. Что касается Кудрявцевой, то для нее текущий "Ролан Гаррос" является дебютным. Ранее она участвовала только в юниорских турнирах серии Большого Шлема. Так что выход Кудрявцевой из квалификации и две ее победы в основной сетке уже можно считать великолепным результатом.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

Третья ракетка Открытого первенства Франции Светлана Кузнецова за выход в 1/8 финала поборется с малоизвестной словачкой Доминикой Цибульковой, которая также вышла в главный турнир из квалификации. В этой паре соотношение сил примерно такое же, как в паре Шарапова - Кудрявцева. Петербурженка - явная фаворитка. Она находится в очень неплохой форме, что доказывают ее парижские победы над соотечественницей Екатериной Бычковой (6:0, 6:3) и над американкой Меганн Шонесси (7:6, 6:3). Плюс ко всему, грунтовое покрытие является для Кузнецовой одним из любимых, ведь как профессионал она сформировалась в Испании, где предпочитают именно землю.

О Цибульковой можно сказать лишь то, что ей 18 лет, в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) занимает 131-е место и за карьеру заработала чуть больше 60 тысяч долларов США. Для сравнения: только в этом году Кузнецова заработала на корте более 700 тысяч долларов, а за карьеру - около 6,8 миллиона. Так что при любых условиях Кузнецова должна выиграть этот матч, и, наверное, только чудо может помешать ей это сделать.

Анне Чакветадзе (9) предстоит непростая встреча с Аи Сугиямой (21). Козырем 31-летней японки, безусловно, является огромный опыт. В силу возраста и скромных физических данных она проигрывает многим оппоненткам и в скорости, и в силе удара, но тем больше мячей она выигрывает за счет своей хитрости и грамотной тактики. Чакветадзе при агрессивном теннисе демонстрирует вдумчивую манеру. В этом ее часто сравнивают с Анастастией Мыскиной, которая была настоящей шахматисткой на корте. Если задумки Чакветадзе получат достойную техническую и физическую поддержку, то победа над Сугиямой станет еще более реальной.

В мужском одиночном разряде Игорь Андреев померится силами с Полем-Анри Матье. Их поединки всегда получаются эмоциональными, яркими, где бы они ни проходили. В 2003 году они сошлись в четвертьфинале московского "Кубка Кремля", и после двух часов борьбы Матье праздновал победу 2:6, 6:3, 7:5. В 2005 году они вновь встретились в СК "Олимпийский", но на этот раз в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса. Причем это была пятая решающая встреча, в которой разыгрывалась путевка в полуфинал. Гонимый своими болельщиками, Андреев разгромил соперника 6:0, 6:2, 6:1, не оставив шансов ни самому Матье, ни сборной Франции. Позже в 2005 году Андреев и Матье встретились уже на французской земле - в Метце, и хозяин кортов вновь оказался сильнее - 7:6, 6:4.

Игра, которую демонстрирует Андреев на "Ролан Гаррос"-2007, дает основания предполагать, что ему вполне по силам обыграть Матье и выйти в 1/8 финала. Недаром в первых двух матчах он выбил из дальнейшей борьбы третью ракетку мира Энди Роддика и олимпийского чемпиона Афин Николаса Массу.

Дата: 01.06.2007, 19:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 677

Схожие новости по теме:

Елена Дементьева не смогла выйти в четвертый круг Ролан Гаррос
Николай Давыденко вышел в 1/8 финала Ролан Гаррос
Ольга Пучкова завершила свое выступление на Ролан Гаррос
Михаил Южный сыграет с Роджером Федерером в 1/8 финала Ролан Гаррос
Михаил Южный пробился в 1/8 финала Ролан Гаррос
Михаил Южный первым из россиян вышел в 1/8 финала Ролан Гаррос
Шесть россиян выйдут на корты Ролан Гаррос в одиночных матчах
Светлана Кузнецова пробилась в третий раунд Ролан Гаррос
Алла Кудрявцева одержала волевую победу во втором круге Ролан Гаррос
Мария Шарапова одержала вторую победу на Ролан Гаррос
Шарапова выиграла второй матч на Ролан Гаррос
Вера Душевина не смогла выйти в третий круг Ролан Гаррос
Давыденко и Дементьева пробились в третий круг Ролан Гаррос
Николай Давыденко вышел в третий раунд Ролан Гаррос
Михаил Южный вышел в третий раунд Ролан Гаррос
Мыскина не рассчитывала победить на Ролан Гарросе в этом году
Ольга Пучкова впервые вышла во второй круг Ролан Гарроса
Динара Сафина преодолела барьер второго круга Ролан Гарроса
Марат Сафин зачехлил ракетку после второго круга Ролан Гаррос
Ролан Гаррос (ATP): итоги 29 мая. ИНФОграфика
Мария Шарапова вышла во второй круг Ролан Гаррос
Проиграв 10 геймов подряд, Василиса Бардина покинула Ролан Гаррос






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0464 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 1:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella