Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Яшину заплатят более $17 млн, чтобы он больше не играл за "Айлендерс"
 

Яшину заплатят более $17 млн, чтобы он больше не играл за "Айлендерс"

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Айлендерс" объявил о том, что контракт капитана команды Алексея Яшина будет выкуплен, сообщает официальный сайт "Островитян".

Согласно контракту, за следующие четыре года российский форвард должен был заработать 26,45 миллиона долларов США. По коллективному договору, чтобы избавиться от контрактных обязательств перед своим игроком, клуб должен выплатить ему две трети от общей суммы, что в данном случае составляет 17,63 миллиона.

"Это решение одно из самых тяжелых, которое мне приходилось когда-либо принимать, - говорится в заявлении владельца "Айлендерс" Чарльза Вонга. - Наша организация очень уважает Алексея - как игрока, как члена команды, как личность. Он был частью возрождения клуба в то время, когда у нас была полоса из восьми непопаданий в плей-офф подряд. Все мы желаем Алексею всего наилучшего в его дальнейшей карьере".

Со своей стороны, Яшин дал понять, что расставание с клубом происходит по обоюдному согласию. "В "Айлендерс" относились ко мне очень уважительно. Я всегда верил в путь, который избрал для своей команды Чарльз Вонг, и, хотя больше не являюсь ее частью, считаю, что она движется в правильном направлении. Я же начну новую главу в своей жизни", - сказал 33-летний центрфорвард.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Литвиненко вернул английские спецслужбы во времена Шерлока Холмса
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8

Ранее "Островитяне" отрицали возможность выкупа контракта Яшина, но при этом не скрывали, что приоритетной целью для них является подписание нового соглашения с Райаном Смитом - популярным нападающим, который был приобретен клубом в концовке регулярного чемпионата.

В первых 22 матчах регулярного чемпионата 2006/07 Яшин набрал 28 очков, однако затем из-за травмы колена он пропустил немало встреч, а его результативность снизилась. Неубедительно россиянин отыграл и в первом раунде плей-офф, где "Айлендерс" в пяти матчах проиграли "Баффало".

Яшин провел в составе "Айлендерс", куда был обменян в 2001 году, 346 матчей в которых забил 119 голов и отдал 171 передачу. До переезда на Лонг-Айленд Алексей выступал в составе "Оттавы Сенаторз" - команды, которая в 2007 году дошла до финала Кубка Стэнли.

Дата: 06.06.2007, 15:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 483

Схожие новости по теме:

Айлендерс не собираются выкупать контракт с капитаном команды Яшиным
Петрова и Сафина сыграют за выход в полуфинал в Амелия-Айленде
Шведова не смогла преодолеть барьер второго круга в Амелия-Айленде
Надежда Петрова вышла в третий круг турнира в Амелия-Айленде
Ярослава Шведова вышла во второй круг на турнире в Амелия-Айленде
Российский форвард Нью-Йорк Айлендерс отказался играть на чемпионате мира






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 15:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella