Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Доклад МОК повышает шансы России на проведение Олимпиады-2014 - Греф
 

Доклад комиссии МОК повышает шансы России стать столицей зимней олимпиады 2014 года. Фото: © РИА Новости.

Доклад МОК повышает шансы России на проведение Олимпиады-2014 - Греф

ПАРИЖ, 4 июн - РИА Новости. Доклад комиссии МОК повышает шансы России стать столицей зимней олимпиады 2014 года. Так глава Минэкономразвития Герман Греф прокомментировал РИА Новости опубликованный в понедельник доклад комиссии МОК о готовности городов-претендентов - Сочи, Зальцбурга и Пхенчхана.

"Мы воспринимаем сегодняшний отчет как весьма и весьма позитивный и повышающий наши шансы на победу при принятии решения (Международным олимпийским комитетом) 4 июля", - сказал Греф.

Международный олимпийский комитет выберет столицу зимней олимпиады-2014 года на своей сессии 4 июля в Гватемале.

По словам Грефа, в докладе МОК содержатся "очень позитивные оценки" о технической готовности олимпийских объектов, о финансовой поддержке олимпиады, по экологии и поддержке населения. Согласно социологическим опросам, за проведение олимпиады в Сочи высказались 80% сочинцев и 79% россиян.

В докладе МОК по Сочи нет ни одного негативного вывода в отличие от ближайшего конкурента - австрийского Зальцбурга.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

Оценочная комиссия МОК нашла ряд недостатков в заявке Зальцбурга в борьбе за Олимпийские игры 2014 года.

В докладе, который опубликован в понедельник на официальном сайте МОК, комиссия назвала документацию заявки "в общем хорошего качества, хотя и не без недостатков в уточняющих деталях".

План Зальцбурга базируется на тех спортивных объектах, которые построены и достаточно давно используются. Это позволит организаторам свести до минимума сумму инвестиций.

Основную ставку "Зальцбург 2014" сделал на традиционный для региона горнолыжный спорт. В этих местах не раз проводились соревнования самого высокого ранга.

Особенное предназначение Игр-2014 австрийцы видят в ее влиянии на молодое поколение. Организаторы хотят обеспечить молодежь "уникальными и незабываемыми воспоминаниями об Играх".

Оценочная комиссия отметила очень сильную подготовку Зальцбурга в плане экологии, назвав его "полным и всесторонним".

Вся олимпийская территория Зальцбурга разделена на две части. Оценочная комиссия МОК назвала концепцию расположения олимпийских объектов "отличной". Части расположены на расстоянии от 53 до 77 км друг от друга и связаны как автострадой, так и железной дорогой.

Зона Зальцбурга включает в себя все ледовые дворцы, арену для церемонии открытия и закрытия Игр, главная Олимпийская деревня, главный пресс-центр, а также отели МОК.

Организаторы Зальцбурга могут похвастаться грамотным расположением Олимпийских деревень. Все атлеты будут способны добраться до места соревнований примерно за 30 минут.

Австрийская заявка готова задействовать 11 спортивных объектов, семь из которых уже построены. Еще четыре стадиона будут построены, и три из них будут временными. В строительство и реконструкцию стадионов заявочный комитет намерен вложить 194,1 миллиона долларов США. При этом 81,6 миллиона будут направлены на обновление арен, а 79,4 миллиона - на возведение временных объектов.

Аэропорт Зальцбурга расположен очень удобно по отношению к олимпийским объектам. Он находится сравнительно недалеко от центра города и от стадионов под открытым небом. Наверняка будет осуществлена возможность использования мюнхенского аэропорта, который находится в 180 км от Зальцбурга. Несомненным плюсом этого города-кандитата является и то, что он находится в центральной Европе. По заявлению организаторов, это позволит более чем 60 миллионам европейцев добраться на личном автотранспорте до потенциальной столицы Игр менее чем за 4 часа.

Вложения в транспортную инфраструктуру австрийского города составят порядка 1,7 миллиарда долларов США. Оценочная комиссия МОК "чувствует", что дорожных ресурсов должно хватить для достойной реализации транспортного вопроса, однако она указала на достаточно скромную сумму, выделенную организаторами для решения этой проблемы.

Зальцбург заручился гарантиями на самом высоком правительственном уровне. В частности, было заключено "Мультипартийное соглашение", подписи под которым поставили глава города Зальцбург, представители земли Зальцбург, главы Федерального правительства, Национального олимпийского комитета Австрии и других. Серьезную поддержку заявке Зальцбурга оказывает и австрийское правительство. Так, оно взяло на себя все затраты, касающиеся безопасности.

REGNUM
"Вы - дети оккупантов": Эстония
"Российская пресса обнаглела, распоясалась": Киргизия
Крым делает Украину зависимой от России

Общий бюджет заявки "Зальцбург 2014" составил 965 миллионов долларов США. Оценочная комиссия МОК назвала его низким по сравнению с предыдущими зимними Олимпиадами. Однако "Мультипартийное соглашение" предусматривает выделение дополнительных 100 миллионов долларов в случае дефицита бюджета. Кроме того, правительство Австрии гарантировало, что покроет любую нехватку, если таковая возникнет. Общий бюджет подготовки Зальцбурга к Олимпийским играм 2014 года составил 2,1 миллиарда долларов США.

Дата: 04.06.2007, 13:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 680

Схожие новости по теме:

Жукова порадовал доклад МОК по Сочи
Темпы роста мировой экономики в 2007 году замедлятся - доклад ООН
Депутат предлагает заслушать доклад о поиске убийц дипломатов в Ираке
Совбез ООН ожидает доклад МАГАТЭ по ядерному досье Ирана
Действия Вулфовица несовместимы с правилами банка - доклад комиссии
Миссия МВФ в понедельник начнет работу над ежегодным докладом о России
Евросоюз в 2025 году ожидает демографический кризис - доклад ЕС
Депутаты Госдумы представят доклад о нарушении прав человека в Эстонии
Яковенко и посол США обсудили доклад госдепартамента о правах человека
Депутаты Госдумы, побывавшие в Таллине, представят свой доклад 10 мая
Эхуд Ольмерт потерял первого министра после доклада о ливанской войне
Доклад госдепа США не приведет к ужесточению законодательства об НКО
Совет Федерации расценил доклад госдепа США как недружественный акт
Грызлов назвал доклад США о выборах РФ политикой двойных стандартов
Пекин выразил протест США в связи с докладом о правах человека в КНР
Доклад ООН о глобальном потеплении озадачил США, Индию и Китай
СБ ООН обсудил доклад М.Ахтисаари по Косово
Докладчики ПАСЕ обсудят в Москве ситуацию с протоколом о реформе ЕСПЧ
Докладчик ПАСЕ  обеспокоен содержанием заключенных в Новосибирске
Россия вытесняет США с рынков оружия - доклад американских экспертов
В СБ ООН представят очередной доклад по расследованию убийства Харири
Узников секретных тюрем ЦРУ подвергали пыткам - доклад






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella