Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / В виртуальном мире открыто первое настоящее посольство
 

Мальдивы. Фото с сайта un.int

В виртуальном мире открыто первое настоящее посольство

Мальдивская республика стала первым государством, открывшим свое официальное представительство в Second Life, виртуальном мире, насчитывающем 6,6 миллиона "жителей". Как пишет газета The Times, маленькое островное государство с населением в 300 тысяч человек опередило Швецию, чье посольство откроется только 30 мая. Обзавестись своими представительствами в виртуальном мире в дальнейшем планируют Мальта, Македония и Филиппины.

Мальдивское посольство будет располагаться на так называемом "Дипломатическом острове", где посетители смогут лицом к лицу побеседовать с послом о визах и торговле, а также решить другие вопросы. Издание отмечает, что такая "продвинутость" удивительна для страны, на территории которой на 2005 год было зарегистрировано только 19 тысяч интернет-пользователей и которая известна в основном как рай для туристов. Однако правительство Мальдивских островов считает, что это серьезный шаг в повышении международного авторитета государства. В заявлении министерства иностранных дел говорится, что Second Life открывает новые возможности, особенно для "маленьких и развивающихся стран".

Игра, разработанная американской компанией Linden Lab в 2003 году, получила международную известность в 2006-м. Свои представительства в параллельной реальности уже имеют такие корпорации, как Toyota, Nike, General Motors, Reuters и BBC.

Дата: 24.05.2007, 9:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 755

Схожие новости по теме:

Зеркало для виртуальной примерки
Хождение по виртуальному миру стало реально
Краш-тесты станут виртуальными
Мобильно-виртуальная реальность
Замок на виртуальный мир
Самые безопасные из автогонок — виртуальные
Виртуальные гонщики Новосибирска выходят на старт.
В Leopard будет собственная виртуальная машина?
Виртуальные ралли губят людей на дорогах
Philips открывает офис в виртуальном мире
Алкснис попросил генпрокурора разобраться с виртуальными оскорблениями






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella