Новости / Спорт / Во втором круге турнира в Риме Сафин сыграет с Давыденко

Во втором круге турнира в Риме [Сафин сыграет с Давыденко]

Во втором круге турнира в Риме Сафин сыграет с Давыденко

Марат Сафин пробился во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс", который проходит в Риме. В матче первого раунда он добился победы в трех сетах над американским теннисистом Амиром Деличем, сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов.

В первом сете большое преимущество было на стороне Делича, который выиграл две подачи соперника и выиграл 89 процентов мячей на своей первой подаче. Однако Сафин сумел переломить ситуацию, в двух следующих сетах выиграл по одной подаче соперника и довел матч до победы. Итоговый счет 2:6, 6:3, 6:4.

Во втором круге Сафин сыграет с четвертым теннисистом планеты Николаем Давыденко. Эти теннисисты играли между собой четыре раза, и одержали по две победы. Лучшим результатом Сафина и Давыденко на турнире в Риме за все время участия является выход в третий круг.

"Нам предстоит сложный поединок. Николай уже два года подряд входит в число лучших теннисистов мира, но на последних турнирах он не показывает своей лучшей игры. В этом и есть мой главный шанс. Однако и мне необходимо улучшить качество игры, чтобы добиться победы", - сказал Сафин.

Пробились в следующий круг еще два российских теннисиста. Михаил Южный обыграл в трех сетах француза Жюльена Беннето – 6:1, 3:6, 6:2, а Игорь Андреев нанес поражение испанцу Давиду Ферреру – 6:4, 6:1.

Дата: 08.05.2007, 17:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 480