Новости / Спорт / Баскетбольный ЦСКА вышел в финал Евролиги

Фрагмент матча ЦСКА – "Уникаха". Фото AFP

Баскетбольный ЦСКА вышел в финал Евролиги

Московский ЦСКА стал первым финалистом баскетбольной Евролиги, "Финал четырех" которой проходит в Афинах. В полуфинале подопечные Этторе Мессины обыграли испанскую "Уникаху" со счетом 62:50. В решающем матче соперником армейцев будет победитель матча между греческим "Панатинаикосом" и испанской "Тау Керамикой".

Матч проходил в упорной борьбе. По ходу первой четверти ни одной из команд не удалось создать комфортный отрыв в счете, однако ЦСКА все же выиграл этот игровой отрезок со счетом 18:15. Во второй десятиминутке российская команда сумела упрочить свое преимущество и завершила первую половину матча со счетом 33:24.

Однако в третьей четверти испанской команде удалось перехватить инициативу. Баскетболисты "Уникахи" позволили армейцам набрать только 10 очков, тогда как сами набрали 19 очков и сравняли счет. Решающий рывок ЦСКА удалось сделать в заключительный десять минут матча.

После того, как счет стал 46:47 в пользу испанской команды, баскетболисты российского клуба набрали 14 очков подряд и решили исход встречи в свою пользу. После этого команды сделали по одному точному броску и установили окончательный счет.

Самым результативным в составе ЦСКА стал американский снайпер Траджан Лэнгдон, набравший 13 очков. На счету австралийского центрового Дэвида Андерсена, в нынешнем сезоне выступающего на позиции тяжелого форварда, 12 очков. На одно очко меньше набрал греческий разыгрывающий Теодорас Папалукас.

Напомним, что ЦСКА является действующим победителем Евролиги. В прошлом году в финале армейцы обыграли израильский "Маккаби".

Дата: 04.05.2007, 18:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 729

Российский ЦСКА в пятый раз подряд стартует в Финале четырех  баскетбольной Евролиги