Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Баскетболисты ЦСКА не считают себя фаворитами полуфинала Евролиги
 

Баскетболисты ЦСКА не считают себя фаворитами в полуфинальном матче Евролиги против испанской

Баскетболисты ЦСКА не считают себя фаворитами полуфинала Евролиги

АФИНЫ, 3 мая - РИА Новости. Баскетболисты ЦСКА не считают себя фаворитами в полуфинальном матче Евролиги против испанской "Уникахи", который пройдет в пятницу в Афинах. Об этом накануне игры в интервью РИА Новости рассказал первый вице-президент клуба Андрей Ватутин.

"Мы сами не говорим, что мы фавориты, и никто из нас так не думает, потому что слабых команд в "Финале четырех" нет. "Уникаха" попала сюда совсем неслучайно - она обыграла "Барселону". Самое опасное, что могло быть, если бы мы находились в расслабленном состоянии и думали уже о следующем матче. Но мы решаем задачи по мере их поступления. Сейчас на повестке дня - полуфинал с "Уникахой". А что касается того, кто заранее фаворит и не фаворит, то всегда можно привести в пример "Финал четырех" в Москве. В тот сезон все говорили, что все понятно - Евролигу выиграет ЦСКА. Результат, сами помните какой (4-е место)", - заявил Ватутин.

Отвечая на вопрос, чего именно он ждет от полуфинала, первый вице-президент признался, что "одним словом этот букет ожиданий, который есть, назвать трудно".

REGNUM
Янукович не может дозвониться Ющенко
В Самаре задержан американец из Приморья
Ураганный ветер раздул гигантский лесной пожар

"Фактически речь идет о том, что эта неделя самая сложная во всем сезоне. Самое главное, чтобы команда показала то, на что способна. Сыграла умно, доказала, что не зря с августа месяца все вместе пахали", - добавил он.

По словам Ватутина, было сделано все возможное, чтобы создать игрокам максимально комфортное психологическое состояние.

"Мы старались избавить команду от излишнего психологического давления. Но надо понимать, что до конца это сделать невозможно, потому что "Финал четырех" - это "Финал четырех". Глядя на количество журналистов, которое пришли на открытую тренировку, видно, что давление будет большое. В нашем понимании все находятся в хорошем психологическом состоянии. Общеизвестно, попасть в "Финал четырех" сложнее, чем его выиграть. То, что мы в "Финале четырех" пятый раз подряд - отличный результат. А дальше все зависит от нас самих", - сказал он.

Говоря о сильных сторонах соперника красно-синих, Андрей Ватутин отметил экс-армейца Маркуса Брауна.

"У них хорошая задняя линия. Все прекрасно знают Маркуса Брауна. Знают, как он может играть. Хотя, конечно, он сейчас не в такой хорошей кондиции, как когда он играл первый сезон в ЦСКА. Кроме того, в команде отличный тренер (Серджио Скариоло). У "Уникахи" много составляющих, которые позволили команде оказаться в четверке лучших. Они привезут с собой приличное количество болельщиков. Я знаю, что команда получила поддержку от муниципалитета Малаги, который частично профинансировал их выезд. Будет очень непросто. Они сюда приехали отнюдь не мальчиками для битья", - заявил Ватутин.

Комментируя многочисленные заявления о том, что главным фаворитом нынешней Евролиги является греческий "Панатинаикос", первый вице-президент сказал: "Мы знаем, какое давление испытывает команда-хозяин "Финала четырех". Я не сомневаюсь, что оно очень велико. Но мы сейчас думаем только о себе, а то, в какой кондиции пребывает "Панатинаикос", не более чем разговоры. Мы рассчитываем только на свои силы".

В заключение беседы Андрей Ватутин сообщил, что травмированные Оскар Торрес и Алексей Саврасенко приступили к тренировкам и в пятницу должны принять участие в матче.

"Оскар Торрес второй день тренируется в общей группе. Думаю, что его состояние нормальное. Завтра не должно быть проблем с его здоровьем. Как и у Саврасенко. Все должно быть нормально", - резюмировал Ватутин.

Дата: 03.05.2007, 18:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 600

Схожие новости по теме:

Баскетболисты московского ЦСКА вновь завоевали Кубок России
Последним полуфиналистом чемпионата России стали баскетболистки УГМК
Баскетболистки московского Динамо завоевали Кубок Европы
Баскетболисты столичного ЦСКА разгромили сургутский Университет-Югра
Наша команда юных баскетболисток заняла 4-е место в дивизионе «Восток»
Баскетболисты ЦСКА примут участие в историческом турнире в Китае
Баскетболистки Надежды обыграли Балтийскую звезду в матче ЧР
Баскетболисты ЦСКА одержали победу над Олимпиакосом
Баскетболисты Динамо выиграли у испанской Уникахи в Евролиге






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0149 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 0:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella