Новости / Спорт / "Ливерпуль" не пустил "Челси" в финал Лиги чемпионов

Игроки "Ливерпуля" празднуют победу. Фото AFP

"Ливерпуль" не пустил "Челси" в финал Лиги чемпионов

Первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2006/07 стал "Ливерпуль". В ответном полуфинальном поединке против "Челси" команда Рафаэля Бенитеса добилась победы в серии пенальти, главным героем которой стал вратарь мерсисайдцев Клаудио Рейна. В финале соперником "Ливерпуля" будет победитель пары "Милан" – "Манчестер Юнайтед".

В первом полуфинальном матче, который состоялся неделю назад в Лондоне, "Челси" взял верх со счетом 1:0, поэтому "Ливерпулю" в ответной встрече необходимо было побеждать, чтобы сравнять счет по сумме двух матчей. Хозяева поля решили эту задачу уже на 22-й минуте, когда защитник Даниэль Аггер с линии штрафной ударом с левой вколотил мяч в ближний угол ворот Петра Чеха после передачи Стивена Джеррарда.

В основное время матча на поле шла в целом равная игра, в которой моменты для того, чтобы изменить счет, были как у той, так и у другой команды. Однако после 90 минут борьбы забить больше никому не удалось, и было назначено дополнительное время. В этот отрезок матча лучше смотрелся "Ливерпуль". Голландский форвард хозяев даже забил гол, первым успев к мячу, отбитому Чехом после дальнего удара, однако арбитр встречи Мануэль Энрике Мехуто Гонсалес взятие ворот отменил, зафиксировав у нападающего офсайд.

В итоге судьба матча решилась в серии пенальти. Полузащитники "Челси" Арьен Роббен и Джереми Нжитап не сумели переиграть вратаря "Ливерпуля", а вот футболисты хозяев поля ни одного промаха не допустили. "Ливерпуль", как и в 2005 году, не пустил "Челси" в финал Лиги чемпионов.

Дата: 01.05.2007, 22:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 646