Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / "Челси" примет "Ливерпуль" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов
 

"Челси" примет "Ливерпуль" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. В среду состоится первый матч английского противостояния в полуфинале футбольной лиги чемпионов: в Лондоне "Челси" примет "Ливерпуль". Начало игры в 22.45 мск.

Два года назад давние соперники уже встречались на этой же стадии главного еврокубка, и тогда победа по сумме двух игр осталась за "Ливерпулем" (0:0, 1:0), который в итоге стал лучшим клубом Европы. Кстати, в финале-2005 подопечные Рафаэля Бенитеса обыграли "Милан", за который тогда выступал украинский форвард Андрей Шевченко. В послематчевой серии пенальти он не использовал свой шанс и теперь может вернуть долг "Ливерпулю" уже в качестве игрока "Челси".

В прошлом сезоне пути лондонцев и мерсисайдцев пересеклись на групповой стадии, и в обоих матчах была зафиксирована нулевая ничья. Таким образом, "Челси" за это время не только ни разу не выиграл у "Ливерпуля" в Лиге чемпионов, но и не смог забить ни одного мяча. При этом в чемпионате Англии соотношение сил выглядит иначе: после прихода Жозе Моуринью на пост главного тренера лондонцы побеждали в пяти матчах из шести.

REGNUM
Под "Бронзовым солдатом" похоронены или пьяные, или мародеры: премьер Эстонии
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга

"Челси" последнее время уверенно смотрится на своем поле в главном еврокубке - всего одно поражение в 15 играх при Моуринью, сообщает официальный сайт УЕФА. Но и соперник неплохо играет на выезде, уступив лишь однажды в этом розыгрыше.

В первом раунде плей-офф лондонский клуб был сильнее португальского "Порту" (1:1, 2:1), а "Ливерпуль" выбил из борьбы прошлогоднего победителя Лиги чемпионов - испанскую "Барселону" (2:1, 0:1). В четвертьфинале "Челси" взял верх над "Валенсией" с перевесом в один мяч (1:1, 2:1), а мерсисайдцы достаточно легко прошли голландский ПСВ "Эйндховен" (3:0, 1:0).

Команда Моуринью совершенно точно не сможет рассчитывать на травмированного Михаэля Баллака и дисквалифицированного Микаэля Эссьена. Под вопросом выход на поле защитника Рикарду Карвалью, у которого тоже есть проблемы со здоровьем. Кроме того, сразу три футболиста - Джо Коул, Лассана Диарра и Дидье Дрогба - могут пропустить ответный матч, если в среду получат предупреждение.

Вторая встреча "Ливерпуля" и "Челси" состоится 1 мая на "Энфилде", домашней арене мерсисайдцев.

Дата: 24.04.2007, 23:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:

В 1/2 Лиги чемпионов против Челси преимущество будет у Ливерпуля
Милан и Ливерпуль вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Главный тренер Ливерпуля отказался возглавить Реал
Ливерпуль выбил Барселону из Лиги чемпионов
Роналдиньо приготовил новые бутсы для победы над Ливерпулем






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 7:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella