Новости / Спорт / ЦСКА выиграл Кубок России по баскетболу

ЦСКА- обладатель Кубка России. Фото с официального сайта клуба

ЦСКА выиграл Кубок России по баскетболу

Московский ЦСКА завоевал первый трофей нынешнего сезона – Кубок России по баскетболу. В финальной встрече, которая состоялась в подмосковном Видном, команда Этторе Мессины нанесла поражение казанскому УНИКСу со счетом 74:59.

Казанцы активнее начали матч, вели со счетом 6:0, 8:2, но ЦСКА постепенно наладил игру в атаке и обороне, и быстро отыгрался. К концу первой четверти преимущество армейцев достигло шести очков. Во второй десятиминутке разрыв был двузначным, но УНИКС в последние минуты сократился счет до семи очков.

Ключевой стала третья четверть, в которой ЦСКА оторвался от соперника еще на 11 очков. В заключительном отрезке матча обе команды просто доигрывали поединок. Самым результативным в составе обеих команд стал словенский форвард ЦСКА Матьяж Смодиш – 21 очко. На счету центрового армейцев Алексея Саврасенко 16 очков и 10 подборов.

Несмотря на поражение, подопечные Атанаса Сирейки в следующем сезоне будут играть в Кубке УЛЕБ. Победитель этого турнира получает путевку в Евролигу. ЦСКА же будет выступать в Евролиге. В начале мая армейцам предстоит "Финал четырех" этого турнира, в котором они будут защищать звание действующих чемпионов Европы.

Пилот Феррари Фелипе Масса выиграл Гран-при Бахрейна
Россиянка Алевтина Иванова выиграла марафон в Японии, 3-й результат показала Любовь Моргунова