Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Вирджинский убийца закупал патроны на интернет-аукционе eBay
 

Walther P22 с обоймой. Фото с сайта waltheramerica.com

Вирджинский убийца закупал патроны на интернет-аукционе eBay

Американская полиция выяснила, что Чо Сын Хи, убивший 32 человека в Вирджинском политехническом институте, закупал боеприпасы на интернет-аукционе eBay. Он использовал учетную запись Blazers5505. Под этим именем он 22 марта приобрел две обоймы по десять патронов для пистолета Walther P22. Покупка была сделана в оружейном магазине в штате Айдахо на законных основаниях, пишет газета The Times.

Днем позже Чо Сын Хи купил три обоймы для этого пистолета в онлайн-магазине "oneclickshooting". Кроме того, он также продавал через еBay различные лоты, в том числе билеты на матчи команды своего университета по американскому футболу и книги о насилии, смерти и нанесении увечий.

Эту литературу Чо Сын Хи изучал в рамках учебного курса "Современная культура ужасов". В частности, он продавал через сайт Half.com такие книги как, "Мужчины, женщины и бензопилы" (Men, Women, and Chainsaws) Кэрол Кловер, в которой исследовались отношения полов в современных фильмах ужасов.

Кроме того, список учебной литературы включал в себя сборник лучших произведений Лавкрафта и книгу "Самки: мистические истории" (The Female of the Species: Tales of Mystery and Suspense) писательницы Джойс Кэрол Оутс, которая, по словам издателя, посвящена женщинам, которые борются со злом вокруг себя и с удивлением обнаруживают, что зло таится внутри них.

Между тем полиция занимается изучением электронных архивов Чо Сын Хи: его перепиской по электронной почте, в том числе с почтового ящика Blazers5505 @hotmail.com, записями звонков с его мобильного телефона и содержимым его персонального компьютера.

В частности полицию интересует, общался ли Чо Сын Хи по электронной почте с 19-летней Эмили Хилшер (Emily Hilscher) - одной из двух первых его жертв. Дело в том, что в конце 2005 года полиция уже проводила расследование по факту домогательств со стороны Чо Сын Хи через электронную почту в отношении двух студенток. Тогда он был объявлен душевнобольным и представляющим угрозу для окружающих людей. Однако в психиатрической клинике Чо Сын Хи провел всего лишь одну ночь, после чего был выписан оттуда.

Дата: 23.04.2007, 9:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

Вирджинский убийца мог приобрести патроны через Интернет
В США прошли похороны погибших в Вирджинском технологическом  университете
Семья Чо Сен Хи готова помогать в расследовании трагедии в Вирджинском университете
Семья вирджинского убийцы выразила соболезнования его жертвам
Причина вирджинской трагедии в свободной продаже оружия - эксперт
Вирджинский убийца страдал аутизмом (ВИДЕО)
Школы Калифорнии закрывают из-за угрозы затмить вирджинскую трагедию
Вирджинский убийца был пациентом психиатрической клиники
Бойню в Вирджинском университете учинил 23-летний  уроженец Южной Кореи
Иран посочувствовал США в связи с вирджинской бойней
В результате перестрелок в Вирджинском университете один человек погиб, около десяти ранены






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 23:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella