Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иран посочувствовал США в связи с "вирджинской бойней"
 

Иран посочувствовал США в связи с "вирджинской бойней"

Иран выразил соболезнования американскому народу в связи с трагедией, произошедшей накануне в Техническом университете в Вирджинии. Вооруженный преступник застрелил 32 человек, ранил еще 15 и покончил жизнь самоубийством. "Вирджинская бойня" стала самым кровавым случаем стрельбы в общественном месте за всю новейшую историю США.

Тегеран осудил это преступление, распространив заявление, в котором сказано, что Иран считает "нападение на невинных людей, вне зависимости от их расы и национальности, нарушением божественных и человеческих законов, какая бы группа людей или отдельный индивидуум не несли за это ответственность", - передает Associated Press.

Несмотря на отсутствие дипломатических отношений между США и Ираном, Тегеран в прошлом осуждал насилие и террористические атаки в США, в частности 11 сентября 2001г.

Между тем продолжает поступать новая информация относительно личности преступника. Хотя имя его пока не разглашается в интересах следствия, в СМИ уже начинают появляться версии о том, что нападавший – китаец, прибывший в страну по студенческой визе. Возможно, эти предположения основаны на том, что, по свидетельству очевидцев, преступник имел "азиатскую наружность". В ответ на это власти Китая посоветовали журналистам "не заниматься спекуляциями" и уверили, что все детали на данный момент уточняются.

Трагедия разыгралась в Техническом университете штата Вирджиния в 7:15 по местному времени. Вооруженный преступник проник в общежитие и открыл огонь по учащимся. Он убил двух человек, а спустя два часа (около 9 часов) возобновил стрельбу уже в учебном корпусе. Что делал убийца в эти два часа и почему он не был схвачен, неизвестно.

В этой связи некоторые студенты и преподаватели уже предъявляют свои претензии правоохранительным органам и администрации университета. В результате трагедии, по последним данным, погибли 33 и ранены 15 человек, включая самого убийцу, который в итоге застрелился. По сообщениям некоторых СМИ, мотивом преступления стала неверность девушки преступника.

Дата: 17.04.2007, 15:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 587

Схожие новости по теме:

В результате перестрелок в Вирджинском университете один человек погиб, около десяти ранены






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 6:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella