Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Вирджинский убийца страдал аутизмом (ВИДЕО)
 

Вирджинский убийца страдал аутизмом (ВИДЕО)

Преступник, совершивший массовое убийство в университете Вирджинии (США), страдал аутизмом. Этот диагноз 23-летнему Чо Сен Хи был поставлен при въезде в США, сообщила тетя студента-убийцы Ким Янг Сун.

Родственница преступника отметила, что он практически не общался со своими близкими, передает Associated Press. "С самого начала он мне не отвечал, - рассказала Ким Янг Сун. - Обычно сыновья и матери разговаривают. Но у них такого не было. Он был очень холоден".

По свидетельству других знавших его людей, Чо Сен Хи избегал общения с окружающими, не смотрел им в глаза при разговоре и часто ходил в темных очках и шапке, надвинутой на глаза.

По некоторым сообщениям, Чо Сен Хи, возможно, принимал антидепрессанты, а в последнее время был очень раздражительным и злобным. Есть также данные, что в своем общежитии он оставил записку, в которой с пренебрежением отозвался о "богатеньких пареньках", о "дебоширах" и о "лживых шарлатанах".

Напомним, что ранее полиция уже выдвигала в качестве одной из версий произошедшего наличие психических отклонений у преступника. По данным полиции, в 2005г. Чо Сен Хи лечился у психиатра, к которому был направлен после жалоб двух студенток. Жалобы поступили в ноябре-декабре 2005 года. Обе девушки сообщали, что Сен Хи их преследовал и, как они указали в своих заявлениях, досаждал звонками по телефону. Однако руководство университета не придало этому факту никакого значения.

Накануне же следователи по делу массового убийства в университете заявили, что мотивом к убийствам стала попытка Чо Сен Хи воспроизвести в реальности свое любимое кино - южнокорейский фильм Oldboy, который студент-убийца неоднократно смотрел. В фильме, как и в последнем видеообращении преступника, присутствуют темы мести и навязчивые идеи.

На эту мысль наводит и подозрительное сходство между некоторыми сценами из фильма и фотографиями, которые убийца отправил на NBC. Так, на одной из них он, подобно главному герою, целится себе в висок, а на другой - замахивается в камеру молотком (такая сцена также присутствует в фильме).

Как сообщил телеканал, убийца отправил послание на нескольких страницах, а также видеоматериал и фотографии, из которых следует, что он тщательно спланировал свою акцию, а всю ответственность возложил на власти и руководство университета. "Вы не оставили мне другого выбора, у вас был шанс все предотвратить, но вы предпочли пролить мою кровь", - говорит Чо Сен Хи на видеокадрах, показанных телевидением.

Сейчас материалы переданы в ФБР для изучения. "Это может быть очень важно для следствия, - сказал о содержании посылки полковник Стив Флэхерти, шеф полиции штата Вирджиния. - Сейчас мы анализируем и оцениваем эти материалы".

Трагедия произошла 16 апреля 2007г., когда вооруженный двумя пистолетами преступник проник в общежитие Технического университета штата Вирджиния и открыл огонь по студентам, а спустя 2 часа стрельба началась уже в учебном корпусе. В результате инцидента погибли 33 человека и были ранены еще около 30 студентов и преподавателей. Преступник после массового убийства покончил с собой.

Ранее в некоторых американских СМИ сообщалось, что убийца совершил это кровавое преступление из-за того, что его девушка была ему неверна. Однако неизвестно, почему, узнав об этом, молодой человек застрелил кроме нее еще более трех десятков студентов. Тем не менее эта версия не подтверждена официально. По данным полиции, произошедшее 16 апреля - самый кровавый инцидент в общественном месте за всю новейшую историю США.

Дата: 20.04.2007, 11:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 625

Схожие новости по теме:

Школы Калифорнии закрывают из-за угрозы затмить вирджинскую трагедию
Вирджинский убийца был пациентом психиатрической клиники
Бойню в Вирджинском университете учинил 23-летний  уроженец Южной Кореи
Иран посочувствовал США в связи с вирджинской бойней
В результате перестрелок в Вирджинском университете один человек погиб, около десяти ранены






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella