Новости / Спорт / Сафин не реализовал четыре матч-болла и проиграл 52-й ракетке мира

Марат Сафин в матче против Кристофа Влигена. Фото AFP

Сафин не реализовал четыре матч-болла и проиграл 52-й ракетке мира

Россиянин Марат Сафин, в прошлом занимавший первое место в рейтинге АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов), потерпел поражение во втором круге третьего в сезоне турнира серии Masters в Монте-Карло. В матче с бельгийцем Кристофом Влигеном (52-я ракетка мира) Сафин не реализовал четыре матч-болла и проиграл.

Как сообщает Reuters, россиянин всухую взял первый сет (6:0), но исход второй партии решался на тай-брейке. В ключевом гейме Влиген отыграл четыре матч-болла (ситуация, когда Сафин мог выиграть матч одним розыгрышем) и в итоге одержал победу в сете - 7:6 (10:8). В третьей партии бельгиец также был сильнее - 6:4.

В третьем круге турнира в Монте-Карло Влиген встретится с победителем встречи Рафаэль Надаль (Испания) - Хуан Игнасио Чела. Отметим, что победная серия испанца на грунте составляет 62 матча. Из остальных результатов вторника 17 марта стоит выделить трудную победу швейцарца Роже Федерера над итальянцем Андреасом Сеппи - 7:6 (7:4), 7:6 (8:6).

Дата: 18.04.2007, 8:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 494

США, несмотря на протесты РФ, будут реализовывать размещение в Польше и Чехии элементов ПРО - Пентагон