Новости / Спорт / Дмитрий Яковенко занял третье место на чемпионате Европы по шахматам

Дмитрий Яковенко занял третье место на чемпионате Европы по шахматам

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Россиянин Дмитрий Яковенко занял третье место на чемпионате Европы по шахматам, который проходил в немецком Дрездене.

Медали в мужской части соревнований были разыграны в дополнительных быстрых партиях, поскольку сразу семь шахматистов набрали по 8 очков, в том числе Яковенко и еще двое россиян - Константин Сакаев и Артем Ильин. В итоге победу праздновал Владислав Ткачев, представляющий Францию, вторым стал Эмиль Сутовский (Израиль), а третьим - Яковенко. Сакаев занял шестое место, а Ильин - седьмое.

В женском турнире чемпионкой досрочно стала россиянка Татьяна Косинцева, набравшая 10 очков из 11 возможных. А на два других призовых места претендовали четыре шахматистки, набравшие в 11 турах по 8 баллов. По итогам дополнительных партий второе место заняла Антоанета Стефанова из Болгарии, а "бронзу" завоевала сестра чемпионки Надежда Косинцева.

Дата: 16.04.2007, 7:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 513

Дмитрий Акимов: «Хочу выполнить гроссмейстерский норматив»
Дмитрий Набоков: Ради победы готов грызть лёд!
Дмитрий Медведев передал Алексию Второму уникальную древнерусскую икону
Приморский суд отложил рассмотрение жалобы на арест Дмитрия Мудрова
Суд рассмотрит жалобу на арест Дмитрия Мудрова
Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок завоевали серебро в синхронных прыжках с вышки на ЧМ
Россиянин Дмитрий Саутин стал бронзовым призером ЧМ по прыжкам в воду с трамплина