Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / На всех футбольных стадионах Греции установят камеры наблюдения
 

На всех футбольных стадионах Греции установят камеры наблюдения

АФИНЫ, 12 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. На всех крупных греческих стадионах будут установлены камеры наблюдения. Об этих мерах, направленных на борьбу с насилием на футбольных аренах, объявил в четверг представитель правительства Греции Теодорос Русопулос.

Эти меры принимаются после того, как 29 марта в массовых столкновениях футбольных фанатов в Афинах один человек погиб и семеро получили ранения.

"Камеры будут внедрены в три этапа в течение нескольких месяцев", - рассказал Русопулос. По его словам, системами слежения будут оборудованы все футбольные стадионы высшей лиги, а также баскетбольные площадки. Эта мера будет сопровождаться введением именных билетов на соревнования.

"Ответственность за столкновения перестает быть безличной", - заявил представитель правительства.

Замминистра спорта Георгиос Орфанос, в свою очередь сообщил, что греческое правительство примет все усилия для того, чтобы финал футбольной Лиги чемпионов на Олимпийском стадионе в Афинах 23 мая этого года прошел без каких-либо нарушений порядка.

REGNUM
Пользователю ЖЖ Савве Терентьеву пока не предъявлено никакого обвинения
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе

"Новая система безопасности будет задействована во время финального матча Лиги чемпионов, на котором будут присутствовать семьдесят тысяч болельщиков", - пообещал Орфанос.

Олимпийский стадион уже был оборудован камерами слежения, но после Олимпиады-2004 они не использовались.

Правительство предполагает, что установка камер на стадионах по всей стране будет стоить 7 миллионов евро, и еще в 14 миллионов обойдется внедрение системы именных билетов.

Правительство также намерено упразднить любые болельщицкие объединения и клубы. В ходе обысков в организациях фанатов после кровопролитных столкновений были обнаружены настоящие арсеналы, включая холодное оружие.

Крупнейшие организации спортивных фанатов, которые вместе объединяют десятки тысяч человек, провели в четверг в Салониках совещание, по результатам которого направили правительству решительный протест против подобных мер.

"Данная мера неконституционна. Это все равно, что под предлогом того, что на дорогах происходят аварии, закрыть компании по производству автомобилей", - заявили фанаты. Они также выразили мнение, что решение правительства противоречит Гражданскому кодексу, в соответствии с которым функционируют клубы, и должно быть отменено.

Дата: 12.04.2007, 17:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 583

Схожие новости по теме:

Темнокожего Жоао стадион полюбил, как родного
Благодаря «Сибири» построят новый стадион
Благодаря успехам футбольной «Сибири» построят новый стадион
Обновленный лондонский стадион Уэмбли в субботу примет первых гостей
Термиты погрызли кресла футбольного стадиона в Чили
Легендарный стадион Уэмбли открылся после длительной реконструкции
В 2009 году на новом стадионе Санкт-Петербурга пройдет первый матч






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 7:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella