Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / В 2009 году на новом стадионе Санкт-Петербурга пройдет первый матч
 

В 2009 году на новом стадионе Санкт-Петербурга пройдет первый матч

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар - РИА Новости. Первый матч на новом петербургском футбольном стадионе, который строится на месте стадиона имени Кирова на Крестовском острове, пройдет в марте 2009 года, сообщает пресс-служба городского правительства.

Сроки реализации этого крупнейшего городского проекта обсуждались в пятницу на совещании в Смольном.

Согласно календарным графикам, все работы по возведению основного спортивного сооружения и сопутствующих объектов, благоустройству окружающей территории, строительству электроподстанции и прокладке инженерных сетей должны быть завершены к 30 декабря 2008 года.

Подводя итоги совещания, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подчеркнула, что сейчас основная задача - синхронизировать строительство стадиона и комплексное обустройство западной части Крестовского острова.

"Это один из приоритетных городских проектов. Мы все заинтересованы в том, чтобы к концу 2008 года в Санкт-Петербурге появился современный стадион, отвечающий всем международным требованиям. Необходимо также создать на Крестовском полноценную спортивную и рекреационную зону для всех горожан, сохранив трассу Невское кольцо и Гребной канал", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян

В начале февраля был подписан контракт между генеральным подрядчиком строительства ООО Синтез-Суи и Архитектурной мастерской Кисе Курокава на выполнение архитектурной части проекта и авторский надзор на весь период строительства. Все основные чертежи от автора проекта стадиона уже получены.

В ближайшие дни будет заключен договор с генеральным проектировщиком - Центральным научно-исследовательским институтом строительных конструкций. Заключение Главгосэкспертизы по проекту планируется получить в июле 2007 года.

Параллельно продолжается поиск субподрядных организаций, которые будут привлечены к отдельным видам строительно-монтажных работ.

Проект планировки всей территории западной части Крестовского острова должен быть представлен городскому правительству на утверждение до 20 апреля, отмечается в сообщении пресс-службы.

С легендарным стадионом имени Кирова, который видел лучшие игры "Зенита" и Игры Доброй Воли-94, связана целая эпоха в истории ленинградского, петербургского и российского спорта. Грандиозная арена служила городу более полувека. Однако было принято решение построить более современный стадион, отвечающий требованиям ФИФА и УЕФА. В июле на стадионе имени Кирова состоялся последний футбольный матч. На старейшую спортивную арену северной столицы вышли команды "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Динамо" (Москва).

Дата: 02.03.2007, 12:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 651






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella