Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Победе на ЧЕ по дзюдо Донгузашвили помешали психологические проблемы
 

Победе на ЧЕ по дзюдо Донгузашвили помешали психологические проблемы

БЕЛГРАД, 9 апр - РИА Новости, Анна Ольховая. Главный тренер женской сборной по дзюдо Анатолий Ларюков считает, что подняться на высшую ступень пьедестала почета именитой российской дзюдоистке Тее Донгузашвили помешали психологические проблемы.

"У Теи проблемы прежде всего в психологии. Она слишком хотела выиграть, и в данном случае ей это помешало, - сказал он РИА Новости. - В какой-то момент ей нужно себя пересилить. Невозможно так натренироваться, чтобы выиграть совсем гладко".

"Ей надо выигрывать сейчас, бороться, распределяя силы. С одной стороны, третье место лучше, чем прошлогоднее пятое. Но третье место - это не первое. За первое место она получила бы гораздо больше очков", - добавил он.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах, абсолютная чемпионка Европы 2006 года и многократный серебряный призер первенств континента россиянка Теа Донгузашвили, выступающая в весе свыше 78 килограммов, в первой схватке взяла верх над представительницей Болгарии Цветаной Бошиловой, но затем чистую победу над Донгузашвили одержала украинка Марина Прокофьева. Тем не менее, в утешительных схватках россиянке сопутствовал успех. В малом финале (за "бронзу") она встретилась с полячкой Урсулой Садковски и одержала победу по очкам.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

Ларюков рассказал, что Донгузашвили работает с психологами: "У нее есть психологи в Петербурге. Но быстро этот вопрос не решается. Для этого необходимо время".

"По технике она прибавила. У Теи появились некоторые подвороты, которых мы у нее раньше не видели. Но в первых схватках у нее чувствовалась скованность с теми девочками, где она преобладала в силе и мастерстве и должна была закончить схватку досрочно", - добавил он.

На вопрос, остался ли он удовлетворен выступлением Донгузашвили, Ларюков ответил:

"Скорее недоволен, потому что была возможность завоевать первое место, а в итоге получилось третье. Меня не устраивает, что Теа не поборолась с француженкой, которая стала чемпионкой Европы. Мы пока не встретились с олимпийской чемпионкой из Японии на соревнованиях".

Сама Донгузашвили также осталась недовольна своим выступлением.

"Я ожидала лучшего. Нельзя говорить, когда есть медаль, что ты недоволен. Но в общем, я недовольна, потому что я хотела "золото", - сказала она в интервью РИА Новости. - Есть свои причины, почему этого не произошло. Я психологически не справилась, когда началось соревнование, и упустила момент".

"Борьбой своей сегодня я не очень довольна. Я не была в такой форме, какой хотелось бы. В этом году у нас самое главное чемпионат мира. Здесь хотелось выиграть, но основной удар будет на чемпионат мира", - отметила спортсменка, добавив, что самой сложной схваткой для нее всегда является первый поединок на турнире.

За несколько дней до старта чемпионата Европы Теа Донгузашвили на тренировке сломала нос: "Конечно, ничего просто так не проходит. Травма носа тоже сыграла свою отрицательную роль. Последнюю неделю я боялась бороться, и это тоже отразилось".

На счету женской сборной России две медали чемпионата Европы. "Серебро" отечественной команде принесла прошлогодняя чемпионка Европы Вера Москалюк, выступающая в весе до 78 килограммов. "По ходу схватки Вера преобладала практически по всем показателям. Судьи должны были сделать предупреждение ее сопернице, но по какой-то причине этого сделано не было. Скорее всего, они склонялись к победе француженки. На мой взгляд, ей за последний бросок дали большую оценку, чем она заслуживала", - сообщил Ларюков.

В финале Москалюк боролась с француженкой Стефани Поссама. На второй минуте схватки россиянка пропустила заднюю подножку, однако этот прием француженки не засчитали. Спортсменки стали вести осторожную и равную борьбу, но за пять секунд до завершения времени Поссама вновь применила тот же прием и на этом заработала вазари и "золото" чемпионата Европы.

В заключение Ларюков рассказал, что уже 22 апреля у сборной начинается новый сбор на базе в Подольске. "А через несколько дней после него часть команды уезжает на Кубок мира в Данию, а часть работает к московскому турниру, после которого будет еще Кубок мира в Португалии. Нам нужно будет набирать рейтинговые очки, чтобы попасть на чемпионат мира с запасом".

Дата: 09.04.2007, 3:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1093

Схожие новости по теме:

Спартак одержал волевую победу над Лучом-Энергией
Победителем президентской автогонки во Франции признан Никола Саркози
Команда Кембриджа победила соперников из Оксфорда в регате на Темзе
Динамо одержало первую победу в ЧР по футболу, обыграв Локомотив
К Дню Победы Аэрофлот вводит льготы для ветеранов Великой Отечественной войны
Депутаты убрали серп и молот со Знамени Победы
Белый Тайсон подготовился к победе над Валуевым
Госдума преодолела вето Совета Федерации на закон О Знамени Победы
Гол Александра Кержакова принес Севилье победу над Тоттенхэмом
Маскаев сможет провести бой с Кличко только после победы над Питером
Госдума намерена преодолеть вето сенаторов на закон о Знамени Победы
Дмитрий Набоков: Ради победы готов грызть лёд!
Сторонники коалиции намерены протестовать в Киеве до победы
В случае досрочных выборов победит Партия регионов, уверен Янукович
Победителем аукциона по продаже активов ЮКОСа стала ЭниНефтегаз
Четвертьфиналы Евролиги начались с победы ЦСКА и разгрома Динамо
ЦСКА повторяет рекорд: 18 побед подряд в баскетбольной Евролиге
ЦСКА одержал победу над Маккаби в первом матче 1/4 финала баскетбольной Евролиги
Атомный ледокол 50 лет Победы придет в Мурманск через неделю
Госдума намерена убрать со Знамени Победы серп и молот
Единая Россия предложила повысить статус праздника День Победы уже в текущем году






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella