Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Австралийской пловчихе засчитали неформатный мировой рекорд
 

Либби Лентон на чемпионате мира. Фото AFP

Австралийской пловчихе засчитали неформатный мировой рекорд

Австралийка Либби Лентон побила мировой рекорд на дистанции 100 метров вольным стилем, улучшив предыдущее достижение на 31 сотую секунды. Ее рекорд будет официально засчитан, несмотря на то, что он был установлен не в классическом, а в эстафетном заплыве в соперничестве с американским пловцом Майклом Фелпсом, сообщает Associated Press.

Лучший результат в истории был показан Лентон во вторник 3 апреля на традиционной матчевой встрече сборных Австралии и США, состоявшейся в Сиднее через два дня после окончания чемпионата мира по водным видам спорта, который проходил в Мельбурне. Пловчиха преодолела 100 метров вольным стилем за 52,99 секунды.

Международная федерация водных видов спорта (FINA) имеет основания не регистрировать рекорд Лентон, так как она соперничала с Фелпсом, более высокая скорость которого могла способствовать достижению австралийки. Легитимность рекорда также может быть поставлена под сомнение в связи с тем, что он был установлен в эстафетном заплыве, а не во время классического старта.

Тем не менее, исполнительный директор австралийской федерации водных видов спорта Гленн Такер утверждает, что достижение Лентон уже получило официальный статус. Отметим, что время, показанное на этом же этапе эстафеты Майклом Фелпсом, составило 48,72 секунды. Матчевая встреча Австралия - США закончилась победой американцев.

На недавнем чемпионате мира в Мельбурне Лентон завоевала пять золотых наград, а Фелпс выиграл семь медалей высшей пробы.

Дата: 03.04.2007, 14:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Украинская пловчиха Екатерина Зубкова простила своего отца за неспортивное поведение
Пловчихи США с мировым рекордом завоевали золото в эстафете
Украинскую пловчиху оградили от напавшего на нее отца
Нападение медуз не помешало российской пловчихе стать чемпионкой мира






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella