Новости / Спорт / На ЧР по футболу турнирную таблицу возглавили три московских клуба

На ЧР по футболу турнирную таблицу возглавили три московских клуба

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. В субботу и воскресенье на футбольных полях России состоялись матчи 3-го тура национального чемпионата. По их итогам на вершине турнирной таблицы с 7-ю набранными очками расположились три столичные команды - ЦСКА, "Спартак" и "Москва".

ЦСКА номинально является лидером чемпионата, поскольку имеет лучшую среди всех разность забитых и пропущенных мячей. В субботу подопечные Валерия Газзаева в принципиальном столичном дерби со счетом 2:0 выиграли у "Локомотива".

"Спартак" преподнес самый громкий сюрприз тура, уверенно на выезде переиграв трансферного рекордсмена межсезонья - питерский "Зенит". Сюрпризом стал не итоговый счет - 3:1 в пользу москвичей, - а первый тайм встречи, который команда Владимира Федотова выиграла 3:0. Стоит отметить, что победы в гостях "Спартак" добился несмотря на травмы ведущих игроков, да к тому же больше половины матча играя в меньшинстве после удаления Алексея Ребко. Во втором тайме встречи был даже период, когда москвичи играли без номинальных форвардов.

REGNUM
"Россия не должна помогать Эстонии спасать лицо"
Очередная загадочная смерть ребенка в Красноярске

"Москва", единолично лидировавшая в чемпионате России после двух туров, потеряла первые очки в Самаре, завершив вничью со счетом 0:0 гостевую встречу с "Крыльями Советов". Эти две команды в трех матчах чемпионата России не пропустили ни одного мяча, но в отличие от атаки "горожан" (3 гола) самарцы только раз в трех матчах смогли поразить ворота соперников.

Не осталось в чемпионате России команд, которые очков еще не теряли, как не осталось и тех, у кого в этой графе красуется цифра "0".

Свое первое очко в первенстве набрал "Ростов", который на 90-й минуте ушел от поражения во Владивостоке от "Луча-Энергии" (1:1).

Казанский "Рубин", который на старте чемпионата проиграл две встречи в Москве, дома одержал волевую победу над новичком премьер-лиги "Химками" - 2:1.

Результаты остальных матчей 3-го тура "Росгосстрах" чемпионата России по футболу:

"Томь" (Томск) - "Сатурн" (Московская область) - 1:1;

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 1:1;

"Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Нальчик) - 2:2.

Легенда футбола Диего Марадона госпитализирован
Английские футбольные клубы Арсенал и Челси оштрафованы на 100 тысяч фунтов за драку
Роналдо оказался самым быстрым футболистом Милана
Футбольные фанаты откусили уши хозяину таверны, разнимавшему их
Бразильский футболист Ромарио забил 999-й гол в карьере
Дубль Александра Кержакова принес сборной России победу над командой  Эстонии в матче отборочного турнира ЧЕ-2008 по футболу