Новости / Спорт / Сборная Хиддинка обыграла Эстонию в Таллине

Гуус Хиддинк перед матчем с Эстонией. Фото с официального сайта РФС

Сборная Хиддинка обыграла Эстонию в Таллине

Сборная России по футболу стала лидером пятой отборочной группы Евро-2008. В очередном матче команда Гууса Хиддинка в Таллине нанесла поражение сборной Эстонии со счетом 2:0. По голу в составе российской команды забили Владимир Быстров и Александр Кержаков.

Поединок проходил с большим преимуществом сборной России, выступавшей в Таллине без семи игроков основного состава. Лишь в первые десять минут эстонцы проводили опасные атаки, а затем острые моменты регулярно возникали у ворот Марта Поома.

Воплотить свое преимущество в голы россияне смогли во втором тайме. На 66-й минуте после передачи Андрея Аршавина в штрафную хозяев поля ворвался Александр Кержаков, который перебросил мяч через рванувшегося навстречу вратаря, а набежавший Владимир Быстров вколотил мяч уже в пустые ворота.

Через 12 минут отличился уже сам Кержаков, с острого угла пробивший впритирку со штангой. До финального свистка россияне продолжали атаковать, но счет больше не изменился. После пяти матчей команда Гууса Хиддинка набрала 11 очков и возглавила турнирную таблицу.

Второе место с 10 очками после четырех игр занимает команда Хорватии, матч которой со сборной Македонии завершится позже. Сборные Англии и Израиля, сыгравшие между собой вничью в Тель-Авиве со счетом 0:0, набрали по 8 очков после пяти игр и занимают третье и четвертое места.

Дата: 24.03.2007, 20:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724