Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Гус Хиддинк приговорен к 6 месяцам условно за неуплату налогов
 

Гус Хиддинк приговорен к 6 месяцам условно за неуплату налогов

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк приговорен к шести месяцам условно за неуплату налогов, передает (с) Reuters. Кроме того, наставник российской команды обязан выплатить штраф в размере 45 тыс. евро.

Отметим, что прокуратура, обвинявшая Г.Хиддинка в невыплате голландской казне налогов на 1,5 млн евро, требовала для него 10 месяцев тюрьмы.

Прокуратура полагала, что главный тренер российской национальной сборной не платил налоги, утверждая, что в 2002 и 2003гг. жил не в Нидерландах, а в соседней Бельгии и, следовательно, не подпадал под голландские налоговые законы. Однако обвинитель назвал утверждения о жизни тренера в Бельгии "шуткой", заявив, что Хиддинк все это время жил у своей подруги в Амстердаме.

По голландскому законодательству, уклонение от налогов может предполагать наказание в форме тюремного заключения сроком до шести лет.

Напомним, в апреле 2006г. Г.Хиддинк подписал контракт с Российским футбольным союзом (РФС) и официально стал главным тренером мужской сборной России. Г.Хиддинк не только работает с национальной сборной, но и участвует в создании единой системы подготовки для национальных детской и юношеской команд.

Г.Хиддинк приступил к исполнению своих обязанностей тренера российской сборной сразу после чемпионата мира по футболу 2006г., который прошел в июле в Германии. Контракт предусматривает, что голландец должен тренировать российских футболистов в течение двух лет.

Подробности вы можете прочитать на сайте sport.rbc.ru

Дата: 27.02.2007, 13:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 599

Схожие новости по теме:

Гуус Хиддинк. Биография
Хиддинка приговорили  к шести месяцам тюрьмы ... условно
Суд вынес приговор Гуусу Хиддинку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella