Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Мутко: контракт на трансляцию футбольных матчей может быть изменен
 

Мутко отметил, что контракт РФПЛ с телеканалом НТВ+ может и будет дорабатываться. Фото: © РИА Новости.

Мутко: контракт на трансляцию футбольных матчей может быть изменен

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Глава Российского футбольного союза (РФС) разделяет озабоченность президента России Владимира Путина относительно трансляций матчей футбольной премьер-лиги платным каналом НТВ-Плюс и говорит, что контракт может быть доработан.

"Мы разделяем озабоченность президента этим вопросом, и наши позиции совпадают", - сказал Виталий Мутко в телефонном интервью РИА Новости.

Путин в среду на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике сам поднял вопрос о трансляции футбольных матчей. Президент выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по телевидению матчей Российской футбольной премьер-лиги будет для болельщиков платным, и поручил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву обсудить сложившуюся ситуацию с участниками этого процесса - компанией НТВ-Плюс, выигравшей тендер на показ матчей, и РФС.

"Как мне стало известно, НТВ-Плюс вместе с футбольным союзом (РФС), вместе с председателем (этого союза) Виталием Мутко - они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей", - заявил глава государства.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Он поручил Медведеву, который возглавляет правительственную комиссию по развитию телерадиовещания, разобраться в этом вопросе. "Вы, пожалуйста, с ними побеседуйте, пообсуждайте, а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны, переводим это все на коммерческую основу", - сказал Путин первому вице-премьеру.

О том, что компания НТВ-Плюс приобрела исключительные права на освещение матчей Российской футбольной премьер-лиги, стало известно 6 марта. Соглашение рассчитано на четыре года, а сумма контракта составляет порядка $100 миллионов.

Мутко сообщил, что 3 марта присутствовал на собрании клубов премьер-лиги, где обсуждался вопрос подписания контракта с НТВ-Плюс. По его словам, тогда он высказал мнение, что в случае положительного решения по контракту необходимо соблюсти ряд условий. "Во-первых, число зрителей футбольных матчей не должно снизиться, - сказал Мутко. - Во-вторых, необходимо сохранить право показа тридцати матчей чемпионата за Первым каналом и позволить региональным каналам транслировать матчи своих команд".

Мутко отметил, что контракт РФПЛ с телеканалом может и будет дорабатываться. Вместе с тем он сказал: "Футбол должен зарабатывать на чем-то деньги. В прошлом году 11 профессиональных клубов были лишены лицензии из-за банкротства".

"Деньги от продажи трансляций НТВ-Плюс пойдут клубам", - сказал Мутко.

В Российской футбольной лиге объясняют полученное телеканалом НТВ-Плюс право транслировать матчи премьер-лиги рыночными законами, по которым живет страна.

"Мы живем в правовом и экономическом поле, и здесь все должно подчиняться соответствующим законам. Контракт между РФПЛ и НТВ-Плюс заключен, и он обладает юридической силой", - сказал РИА Новости пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев.

При этом он отметил, что "профессиональный спорт - коммерческий".

Черданцев напомнил, что по матчу в каждом туре будет показывать Первый канал, матчи будут транслировать и региональные телекомпании.

Пресс-атташе РФПЛ выразил уверенность, что контракт с НТВ-Плюс выгоден не только клубам. "Часть денег, которые получат клубы от телевидения, будет направлена на развитие детско-юношеского футбола. Эти деньги помогут выжить профессиональным клубам, многие из которых живут за счет бюджета - то есть за счет граждан, платящих налоги. Контракт с НТВ-Плюс - это путь, который освобождает региональные клубы от бюджетной зависимости", - заявил Черданцев.

Дата: 07.03.2007, 14:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 618

Схожие новости по теме:

Контракт РФПЛ с НТВ-Плюс направлен на защиту малых клубов - эксперт
РФПЛ и НТВ-Плюс подписали контракт на трансляцию матчей ЧР
РФПЛ и НТВ-Плюс подписали контракт на трансляцию матчей чемпионата  России по футболу
В РФПЛ считают подписание контракта с НТВ-ПЛЮС историческим событием
ЕКА заключило контракт с британской компанией на создание нового спутника системы Галилео
6 марта подпишут контракт на трансляцию матчей премьер-лиги
Контрабанду ценной иконы предотвратили в Брянске






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 1:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella