Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Контракт РФПЛ с "НТВ-Плюс" направлен на защиту малых клубов - эксперт
 

Контракт РФПЛ с

Контракт РФПЛ с "НТВ-Плюс" направлен на защиту малых клубов - эксперт

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Контракт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с телекомпанией "НТВ-ПЛЮС" на показ матчей чемпионата России поможет развитию футбольных клубов из регионов. Такое мнение во вторник высказал генеральный директор ФК "Динамо" (Москва) Дмитрий Иванов.

"Этот контракт направлен на защиту малых клубов, поскольку если оставить все, как сейчас, то мы придем в итоге к чемпионату московского региона. Малым клубам очень сложно угнаться за большими. Региональные команды во многом зависят от воли местных руководителей. Для бюджета таких московских команд, как ЦСКА, "Динамо", "Локомотив", эти деньги несущественны, но и не лишние. А для клубов из регионов это практически до 30% бюджета, поэтому это плюс в первую очередь для команд, которые находятся в регионах", - сказал Иванов на встрече с динамовскими болельщиками.

Гендиректор "Динамо" также озвучил более мягкую схему перехода к платным трансляциям матчей чемпионата России по футболу. "Я предложил, чтобы около 20 матчей показывались на основном канале НТВ, чтобы получился более мягкий переход к вещанию на платных спутниковых каналах", - рассказал Иванов.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Он также отметил, что финансовые условия, предложенные "НТВ-ПЛЮС" и "РТР-Спорт" были несопоставимы. "В одном случае более $90 миллионов за четыре года предложил "НТВ-ПЛЮС", в то время как "РТР-Спорт" был готов заплатить 4 миллиона. Все эти деньги практически пропорционально распределяются среди 16 клубов премьер-лиги", - заявил Дмитрий Иванов.

Вместе с тем он успокоил болельщиков бело-голубых, сказав, что выездные игры динамовцев, возможно, будут показываться на больших экранах, которые будут установлены на Малой спортивной арене "Динамо".

"Мы попробуем в те дни, когда в Петровском парке не будут проходить матчи ЦСКА (для армейцев этот стадион также является домашним), организовывать трансляции, в частности на Малой спортивной арене. Если это будет несложно технически и если мы получим разрешение от ГУВД, то мы, скорее всего, будем это делать, чтобы часть болельщиков, которая не смогла поехать на выезд, могла в компании своих товарищей посмотреть матч на Малой арене", - сообщил генеральный директор ФК "Динамо".

Компания "НТВ-ПЛЮС" приобрела эксклюзивные права на освещение всех матчей чемпионата России. Об этом во вторник на пресс-конференции, посвященной старту футбольного сезона в России, объявил президент РФПЛ Михаил Воронцов.

Дата: 06.03.2007, 18:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 573






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 19:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella