Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / 6 марта подпишут контракт на трансляцию матчей премьер-лиги
 

6 марта подпишут контракт на трансляцию матчей премьер-лиги

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Контракт на телевизионную трансляцию матчей предстоящего чемпионата России по футболу сезона 2007 года будет подписан 6 марта, однако детали предстоящего соглашения пока неизвестны, сообщил РИА Новости источник в российской футбольной премьер-лиге.

"Переговоры о продаже прав телетрансляций матчей клубов премьер-лиги ведутся с телеканалом "НТВ-Плюс". В переговорах также участвует "РТР-Спорт". Контракт должен быть подписан 6 марта", - сообщил источник, отказавшись раскрыть детали контракта и сумму возможной сделки.

В четверг вечером российские электронные СМИ со ссылкой на источник, близкий к компании Газпром-медиа, сообщили, что компания платного спутникового телевидения НТВ-Плюс в ближайшие дни может приобрести у Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) эксклюзивные права на показ матчей чемпионата России по футболу сроком на 5 лет при ежегодной оплате $25 миллионов

Пресс-служба Газпром-медиа, владельца телеканала НТВ-Плюс, и сам канал не стали комментировать информацию о возможной покупке прав на трансляцию матчей РФПЛ. "6 марта мы планируем провести пресс-конференцию по этому поводу", - сказала РИА Новости пресс-секретарь телеканала Анастасия Казакова.

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян

Представители федерального телеканала "Спорт" также отказались от комментариев.

Рроссийские футбольные власти посоветовали любителям футбола дождаться вторника. "До следующей недели никакой информации о контракте не будет, и подробности, возможно, станут известны в следующий вторник", - сказал РИА Новости пресс-секретарь Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов.

Пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев не подтвердил, но и не опроверг РИА Новости информацию о продаже прав на трансляцию матчей чемпионата телеканалу НТВ-Плюс.

Деньги, полученные от продажи прав на телетрансляцию, распределяются между 16 клубами премьер-лиги. В сезоне 2006 года, в соответствии с контрактом, футбол транслировали Первый канал, РТР-Спорт и НТВ-Плюс, а клубам полагалась поделить $16,5 млн и 50% от "реализации дополнительных прав".

Представители ведущих российских клубов сообщили РИА Новости, что обсуждаемая цена на телевизионные права их устраивает, и высказали мнение, что большой футбол не уйдет с бесплатных каналов.

По словам генерального директора московского "Спартака" Сергея Шавло, обсуждаемая в настоящее время стоимость контракта - $25 миллионов в год - полностью устраивает клуб.

"К тому же, я считаю, что телеканал "Спорт" не останется в стороне (от российского футбола)", - добавил Шавло.

Пресс-атташе питерского "Зенита" Алексей Петров сообщил, что, по его информации, контракт с НТВ-Плюс позволит региональным каналам показывать матчи своих команд.

По словам Сергея Аксенова, возглавляющего пресс-службу столичного ЦСКА, вопрос о правах на трансляцию пока открыт, поскольку телеканал "РТР-Спорт" хочет показывать игры чемпионата.

Дата: 02.03.2007, 11:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682

Схожие новости по теме:

Япония и Россия подпишут соглашение о сборке автомобилей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella