Новости / Спорт / Четыре медали завоевали россияне во второй день ЧЕ по легкой атлетике в Бирмингеме

ЛОНДОН, 3 марта. /ИТАР-ТАСС/. Четыре награды "зимнего" чемпионата Европы завоевали российские легкоатлеты во второй день чемпионата в британском Бирмингеме. Но среди них ни одной золотой: "серебро" и три "бронзы".

Россиянки серьезно претендовали на чемпионство только в одном виде программы дня - беге на 1500 метров, но спринт на финише выиграла опытная полька, лидер мирового сезона Лидия Хойецка - 4 минуты 05,13 секунды. Второй закончила бег Наталья Пантелеева - 4.05,04, третьей - Олеся Чумакова - 4.06,48.

"Бронзу" добыла российская сборная в тройном прыжке у мужчин и беге на 400 м у женщин. Но если 17,15 м для Александра Сергеева - личное достижение, то 51,69 сек. для Олеси Зыкиной - слабоватый результат.

Итак, после двух дней чемпионата у сборной России - две серебряных и три бронзовых награды. Напомним, "медальный план" на нынешнее первенство - 15 наград /4-4-7/.

Дата: 03.03.2007, 21:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 575