Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Мэры четырех столиц не согласны с Лужковым, запретившим гей-парад
 

Мэры четырех столиц не согласны с Лужковым, запретившим гей-парад

ЛОНДОН, 28 фев - РИА Новости. Мэры Лондона, Москвы, Парижа, Берлина и Пекина на встрече в британской столице не пришли к согласию по вопросу о проведении гей-парада в Москве.

Мэр Москвы Юрий Лужков в конце января вновь заявил, что не разрешит провести в столице гей-парад. "В прошлом году на Москву было оказано беспрецедентное давление, чтобы осуществить здесь гей-парад, который кроме как сатанинским действом, назвать никак нельзя. Мы этот гей-парад не допустили и не допустим впредь", - сказал Лужков.

На встрече в Лондоне он вновь подчеркнул, что его позиция по данному вопросу не изменилась. "Мы против пропаганды (гомосексуализма), также как любое общество защищает себя от пропаганды табака и алкоголя", - сказал Лужков, отвечая на вопрос РИА Новости.

По его мнению, проведение гей-парада может способствовать тому, что некоторые "неустойчивые" в плане сексуальной ориентации граждане могут подпасть под влияние "такой необычной сексуальной ориентации".

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Мэр Москвы также добавил, что окончательное решение по данному вопросу будет принимать суд, и в случае позитивного решения суда власти города дадут свое согласие на проведение шествия гомосексуалистов и лесбиянок.

Лужкова не поддержали остальные участники встречи.

"Это не заболевание, которое является инфекционным. У некоторых голубые глаза, у некоторых - карие, это от природы", - сказал мэр Парижа Бертран Беланоэ.

В то же время участники встречи подчеркнули, что дискуссия по этому вопросу проходила на дружеских тонах.

Как передает корреспондент РИА Новости, сейчас возле здания мэрии Лондона проходит немногочисленный пикет защитников прав сексуальных меньшинств. Они держат в руках плакаты с надписями : "Лужков! Убери свои руки от геев!", "Геи - не от сатаны".

В конце января организаторы неудавшегося в прошлом году гей-парада в российской столице разместили на своем интернет-сайте заявление о намерении провести новое шествие в Москве 27 мая этого года. Кроме того, они направили в Европейский Суд по правам человека официальную жалобу против Российской Федерации с требованием признания нарушения их прав, а также денежной компенсации от России в размере 20 тысяч евро.

Организаторы мероприятия утверждают, что вынесенные властями запреты на шествие и пикетирование противоречат и российскому законодательству, и ратифицированной Россией Европейской конвенции.

Дата: 28.02.2007, 14:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727

Схожие новости по теме:

Три гола за четыре минуты вывели МЮ в 1/4 финала Кубка Англии
Четыре очка Овечкина не спасли Вашингтон от поражения
Четыре человека погибли в результате  крушения пассажирского поезда на северо-западе Китая
Железнодорожная катастрофа в Китае унесла четыре жизни
Четыре машины побывали в аварии
Четыре телеканала и 14 изданий лишены  лицензий в 2006 г






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0322 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 3:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella